К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Онлайн-брокер Robinhood сообщил о четырехкратном падении активности криптотрейдеров


Приложение для торговли акциями Robinhood сообщило о значительном снижении доходов в третьем квартале. Сильнее всего упала активность криптотрейдеров и выручка от операций с криптовалютой — более чем в четыре раза по сравнению со вторым кварталом

Онлайн-брокер Robinhood сообщил о большом снижении доходов в третьем квартале, поскольку торговля криптовалютами в приложении компании сократилась более чем в четыре раза, передает CNBC. Тенденции по снижению торговли со стороны розничных инвесторов могут сохраниться до конца года, считают в компании.

Robinhood отчитался о чистой выручке за третий квартал в $365 млн, при ожидания аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $431,5 млн. В годовом исчислении доходы выросли на 35%, но оказались значительно ниже результата второго квартала — $565 млн. Тогда рост выручки был обусловлен ростом на площадке торговли криптовалютами. 

Выручка от транзакций в третьем квартале составила $267 млн. Всего $51 млн поступили от торговли криптовалютами. Во втором квартале сборы от криптотрейдинга принесли компании $233 млн. Этому способствовал значительный интерес к dogecoin.

 

«Второй квартал был одним из тех своеобразных рыночных событий, когда наблюдался такой огромный интерес именно к doge. Мы любим, когда случаются такие моменты. Это отличный способ привлечь на платформу много новых клиентов», — сказал CNBC финансовый директор Robinhood Джейсон Уорник. Он добавил, что компания обдумывает «инвестиции в криптографию в долгосрочной перспективе», но не готова прогнозировать доходы от от торговли криптовалютой от квартала к кварталу. 

Торговля опционами принесла компании $164 млн,  а торговля акциями — $50 млн. Число учетных записей пользователей сократилось с 22,5 млн во втором квартале до 22,5 млн. Ежемесячных активных пользователей насчитывалось 18,9 млн по сравнению с 21,3 млн во втором квартале. Средний доход на одного пользователя снизился на 36%, до $65 ($102 в третьем квартале 2020 года). Robinhood сообщил о чистом убытке в размере $1,32 млрд ($2,06 на акцию). По данным Refinitiv, Уолл-стрит ожидала убытка в размере $1,37 на акцию.

 

Генеральный директор и соучредитель Robinhood Markets Влад Тенев рассказал, что компания разрабатывала в отчетном квартале новые продукты и услуги, в том числе криптокошельки. По его словам, к списку ожидания криптокошельков уже присоединились более 1 млн человек. Компания заявила, что ожидает выручки в четвертом квартале не более $325 млн. Число аккаунтов в третьем квартале выросло на 660 000. 

В сообщении компании говорится, что снижение активности в розничной торговле ценными бумагами может сохраниться до конца года. Robinhood вышла на фондовый рынок в июле с ценой $38 за акцию, во вторник, 26 октября торги закрылись на уровне $39,57 за акцию. После закрытия торгов акции упали в цене на 9%, отмечает CNBC. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости