К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США ввели санкции против 12 депутатов и родственников Пескова


США ввели новые персональные санкции против россиян. В список попали жена и взрослые дети Пескова, Володин, Зюганов и еще 10 депутатов из фракции КПРФ. Санкции также наложены на самолет и яхту, связываемые с миллиардером Вексельбергом

США ввели санкции против 12 депутатов и родственников пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сообщило министерство финансов страны.

США внесли в санкционный список жену Пескова Татьяну Навку и его взрослых детей — Елизавету Пескову и Николая Пескова (Николай Чоулз).

В санкционный список вошли спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также его однопартийцы Юрий Афонин, Евгений Бессонов, Казбек Тайсаев, Николай Осадчий, Дмитрий Новиков, Иван Мельников, Алексей Куринный, Николай Коломейцев, Владимир Кашин, Леонид Калашников.

 

Эти депутаты «возглавили усилия по признанию так называемых Донецкой и Луганской народных республик», заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

В январе КПРФ разработала первый проект обращения к президенту Владимиру Путину по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР, аналогичный проект разработала «Единая Россия». КПРФ предлагала напрямую обратиться к Путину, «ЕР» предлагала предварительно обсудить это с министерством иностранных дел. Госдума в итоге проголосовала за проект КПРФ.

 

Минфин США также сообщил, что заблокировал яхту с названием Tango и пассажирский самолет с бортовым номером P4-MIS, которые, по его данным, «связаны» с владельцем группы «Ренова», миллиардером Виктором Вексельбергом. Он сам тоже ранее попал в санкционный список США. Forbes направил запрос о комментариях представителю «Реновы».

Президент Владимир Путин объявил о проведении «военной спецоперации»* России на Украине 24 февраля. США, ЕС, Великобритания, Япония и другие страны ввели против России беспрецедентные санкции, которые затрагивают ЦБ, крупнейшие банки, а также депутатов, чиновников и их родственников.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+