К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

FT рассказала о попытках россиян продать жилье на Манхэттене из-за опасений санкций


Россияне начали интересоваться продажей своей недвижимости на Манхэттене, написала FT со ссылкой на риелторов. Большинство людей опасаются санкций США, хотя далеко не все рискуют попасть под ограничения. Среди лотов, появившихся за последнее время — недвижимость миллиардера Алексея Кузьмичева за $41 млн, утверждает газета

Сразу несколько россиян за последние дни связались с риелторами и брокерами по поводу продажи недвижимости на Манхэттене, каждый объект — стоимостью в несколько миллионов долларов. Об этом написала Financial Times. По версии газеты, люди пытаются избавиться от имущества из-за опасений санкций США.

Большинство россиян пытаются продать свое жилье через конфиденциальные сделки с проверенными брокерами и сделать факт продажи как можно менее публичным, утверждает FT. Основной вопрос сейчас — на каких условиях российские владельцы объектов готовы их продать и какой ущерб они понесут ради того, чтобы закрыть сделку поскорее, заявила газете риелтор Донни Ленц. По ее словам, все ее российские клиенты говорят только о продаже, а инвесторы «завалили» ее запросами в надежде дешево купить принадлежавшие россиянам жилплощади.

Среди лотов, которые недавно появились на рынке, FT упомянула недвижимость в Верхнем Ист-Сайде, которая, по информации газеты, принадлежит сооснователю Альфа-банка, миллиардеру Алексею Кузьмичеву. Жилье предлагают купить за $41 млн — на $1 меньше, чем Кузьмичев заплатил за него в 2016 году, сообщила FT. Она не привела комментарий бизнесмена или его представителя. Миллиардер 15 марта попал под санкции Евросоюза и Великобритании.

 

Многие россияне, которые стремятся продать недвижимость, не связаны с людьми, попавшими под санкции, и вряд ли сами окажутся под ограничениями, считает Financial Times. Однако люди опасаются «недружелюбной атмосферы» либо им нужны деньги, чтобы компенсировать потери в своих активах из-за санкций, отметила газета. Доля россиян, которые хотят продать жилье, остается «очень маленькой» в сравнении с теми, кто по-прежнему заинтересован в покупке жилья в США, заявил FT директор по исследованиям компании Serhant Гаррет Дердериан. «На данный момент в Нью-Йорке нет распродажи принадлежащей россиянам недвижимости», — утверждает он.

США, Евросоюз, Великобритания и Канада ввели различные санкции против России в ответ на «военную операцию»* России на Украине. Она продолжается с 24 февраля. Ограничения были введены в отношении нескольких российских миллиардеров, глав госкомпаний, членов правительства, депутатов и ряда крупных банков. Владимир Путин называл все санкции нелегитимными.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости