К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конкурент Coinbase с британскими корнями начал подготовку к IPO


Криптовалютная платформа Blockchain.com начала подготовку к IPO, узнал Bloomberg. Конкурент Coinbase ведет переговоры с банками, а размещение может произойти уже в этом году. Прошлым летом стартап не надеялся стать публичным раньше 2023-го

Криптовалютный стартап Blockchain.com начал переговоры с банками о проведении IPO, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, IPO Blockchain.com может произойти уже в этом году. Однако планы компании могут измениться, подчеркнули собеседники Bloomberg.

Источники Bloomberg не раскрыли возможную финансовую оценку компании и параметры размещения. Представитель Blockchain.com отказался от комментариев агентству. В марте в ходе раунда инвестиций Blockchain.com был оценен в $14 млрд.

Blockchain.com сообщил о намерении провести IPO еще в конце августа 2021 года. Тогда компания заявила, что провела транзакции в криптовалюте на общую сумму $1 трлн. Финансовый директор компании Макрина Кгил тогда говорила в интервью Fortune, что IPO возможно не раньше, чем через 18 месяцев, то есть в 2023 году или позже.

 

Blockchain.com — это конкурент Coinbase, крупнейшей криптовалютной биржи в США. Blockchain.com была основана в Великобритании, сейчас зарегистрирована в Люксембурге. Coinbase провел IPO в апреле 2021 года. Ее капитализация после листинга превысила $100 млрд, что на тот момент было дороже стоимости Нью-Йоркской биржи и Nasdaq вместе взятых. Состояние главы криптовалютной биржи Брайана Армстронга в тот день выросло почти в два раза — с $6,5 млрд до $11,8 млрд.

Однако спустя год после IPO акции Coinbase стоят в 2,5 раза меньше, чем в начале торгов на бирже, — $145,16 за бумагу (по данным Nasdaq) вместо $381.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости