К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

JPMorgan ухудшил прогноз для экономики США до «опасной близости» к рецессии


Аналитики JPMorgan ухудшили прогноз для экономики США — по их мнению, она «опасно близка» к рецессии. Пересмотреть прогноз их и других экономистов заставили данные о самом медленном за пять месяцев росте потребительских расходов

Аналитики JPMorgan Chase & Co ухудшил прогноз для экономики США, теперь, по их мнению, она «опасно близка» к рецессии. Об этом пишет Bloomberg.

По прогнозу банка, за второй квартал ВВП США покажет рост на 1% в годовом исчислении (ранее JPMorgan прогнозировал рост на 2,5%). В третьем квартале аналитики тоже ожидают рост на уровне 1% (ранее прогноз был 2%), пишет агентство. В четвертом квартале рост ускорится до 1,5% из-за увеличения объемов производства автомобилей и замедления инфляции, считают экономисты.

«Наш прогноз опасно близок к рецессии. Тем не менее, мы продолжаем ожидать роста экономики, отчасти потому, что считаем, что работодатели могут не захотеть сокращать работников, даже в период низкого спроса на продукцию», — передает Bloomberg слова главного экономиста JPMorgan по США Майкла Фероли.

 

Аналитики JPMorgan пересмотрели прогноз после выхода 30 июня статистических данных по потребительским расходам, на которые приходится более двух третей экономической активности в США. Как сообщило Министерство торговли США, в мае потребительские расходы выросли на 0,2%, что стало самым низким показателем за пять месяцев. Данные за апрель были пересмотрены в сторону понижения — рост расходов составил 0,6% вместо объявленных ранее 0,9%. 

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали, что потребительские расходы в мае вырастут на 0,4%. После выхода более пессимистичных данных аналитики начали ухудшать свои прогнозы. В частности, экономисты Morgan Stanley теперь ожидают, что рост ВВП США во втором квартале составит 0,3% в годовом исчислении. Всего несколько дней назад они ожидали роста на 2%, пишет Bloomberg. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости