К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Тинькофф» не рекомендовал сотрудникам уезжать из России


Тинькофф Банк не рекомендует своим сотрудникам уезжать из России, заявила Frank Media пресс-служба кредитной организации. Помимо России, у «Тинькофф» есть офисы в Армении, Белоруссии и Казахстане. Ранее сообщалось, что банк советует сотрудникам, которые покидают страну из-за частичной мобилизации, выбирать именно эти страны

Группа «Тинькофф» не рекомендует своим сотрудникам уезжать из России, говорится в дополненном комментарии ее пресс-службы, который получил Frank Media.

Ранее издание со ссылкой на источники писало, что в конце сентября сразу после объявления частичной мобилизации руководство банка на онлайн-собрании порекомендовало сотрудникам выбирать для релокации те страны, где есть «Тинькофф центр разработки» (ТЦР): Армению, Белоруссию или Казахстан. Подразумевалось, что сотрудники банка будут работать удаленно. Руководство указывало, что с декабря могут ограничить доступ к чувствительным данным для тех, кто уехал, но сохранялась опция удаленно на территории стран, где есть ТЦР, говорил один из собеседников издания. Пресс-служба Тинькофф Банка подтвердила Frank Media, что ТЦР есть в 20 городах России, и также в Минске, Ереване и Алма-Ате.

Один из источников Frank Media говорил, что ТЦР и стали базой для уехавших сотрудников. По словам другого собеседника, зарубежные офисы компании не очень большие, но с начала мобилизации их начали расширять на 50 человек в месяц. Для перевода сотрудника в ТЦР его руководитель должен подать заявку в отдел кадров, и после одобрения трудовой договор с Москвой завершается, а работника нанимает зарубежное юрлицо.

 

Пресс-служба банка на запрос издания ответила, что с 2020 года «Тинькофф» перешел на гибридный формат работы, большинство сотрудников могут работать удаленно и посещать офис, когда в этом есть необходимость. При этом есть подразделения, которые в основном работают в офисе, потому что «так удобнее и эффективнее решать задачи». «Если сотруднику такого отдела важно перейти на удаленный формат, мы готовы с ним это обсудить и реализовать такую возможность», — заявляла компания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости