К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Сбер» запретил переводы в другие банки через свои банкоматы


Сбербанк запретил переводы в другие банки через собственные банкоматы. В «Сбере» пояснили, что услугу отключили, поскольку она не пользовалась спросом. Теперь переводы доступны только в приложении «Сбербанк онлайн»

«Сбер» отключил возможность совершать переводы в другие банки через свои банкоматы. Решение связано с тем, что услуга не пользовалась большим спросом, заявили «РИА Новости» в пресс-службе банка.

Там сообщили, что банк убрал функцию еще в ноябре. На переводы в сторонние банки через банкоматы приходилось всего 0,11% от всех переводов по номеру карты, заявили в Сбербанке. Теперь возможность перевода осталась только в приложении и веб-версии «Сбербанк онлайн».

При этом на прошлой неделе у клиентов «Сбера» возникли трудности с переводами денег в другие банки. В кредитной организации заявили, что проблемы с транзакциями вызваны «затруднениями» на стороне партнеров. Незадолго до этого в работе мобильного приложения Сбербанка ранее произошел сбой: при попытке зайти оно выдавало сообщение об ошибке, писал «Прайм». Позднее банк устранил неполадки. Его пресс-служба сбой на своей стороне не подтвердила.

 

Аналогичные проблемы со входом ранее одновременно возникли в приложениях Альфа-банка и Тинькофф Банка. Обе программы показывали ошибку при попытке входа. Тинькофф Банк говорил клиентам в Twitter, что произошла «техническая заминка». Представитель Альфа-банка позднее заявил Forbes, что сбой устранен.