К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Сбер» закроет подразделение в ОАЭ


«Сбер» вынужденно закроет подразделение в Эмиратах. Как сообщило руководство банка, оно столкнулось «с серьезными ограничениями» из-за санкций. Офис в Абу-Даби «Сбер» открыл два года назад, он должен был стать связующим звеном между инвесторами из России и стран Ближнего Востока и полностью лицензированным «исламским окном» для создания инвестпродуктов в соответствии с принципами шариата

«Сбер» вынужден закрыть свое подразделение в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщил первый зампред правления банка Александр Ведяхин. По его словам, офис столкнулся «с серьезными ограничениями» в работе из-за санкций и закроется в первом квартале следующего года. Это передает «Интерфакс».

После закрытия подразделения, по словам Ведяхина, «Сбер» продолжит обслуживать клиентов на этом рынке.  «Это разные вещи: с одной стороны, наличие офиса, с другой — помощь нашим клиентам в продвижении на рынок Арабских Эмиратов», — пояснил он. 

О планах открыть представительство в Абу-Даби «Сбер» сообщил весной 2020 года и в том же году получил соответствующие разрешения регуляторов России и ОАЭ. Офис в ОАЭ должен стать связующим звеном между российским бизнесом и инвесторами из стран Ближнего Востока и ключевым партнером в инвестсделках между ними, заявлял банк. Планировалось также, что подразделение станет полностью лицензированным «исламским окном», что позволит структурировать инвестиционные продукты в соответствии с принципами шариата. 

 

О том, что «Сбер» закрывает офис в ОАЭ, в середине декабря сообщило издание Frank Media со ссылкой на двух контрагентов банка. Подсанкционному банку без доступа к системе SWIFT сейчас практически невозможно работать в регионе, утверждал один из госбанкиров, опрошенных изданием.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+