К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США предупредят Турцию и ОАЭ о рисках пренебрежения санкциями против России


США пригрозят Турции и ОАЭ, что они могут лишиться доступа к американскому рынку в случае игнорирования санкций против России. Замглавы Минфин США посетит эти страны в конце января — начале февраля и обсудит этот вопрос с представителями власти и бизнеса, заявило министерство. США усиливают борьбу с обходом санкций, считает Reuters

США предупредят Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и Оман о рисках потери доступа к американскому рынку в случае пренебрежения санкциями против России: об этом будет говорить замминистра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Брайан Нельсон во время визита в эти страны, сообщило министерство финансов США. Его сообщение цитирует Reuters.

«Индивидуальные лица и организации, работающие в соответствующих юрисдикциях, рискуют потерять доступ к американским рынкам в случае ведения бизнеса с организациями под санкциями или отсутствия надлежащих проверок», — заявил Reuters пресс-секретарь Минфина США. Визит Нельсона продлится с 29 января по 3 февраля 2023 года. Во время поездки он встретится с представителями власти, финансовых организаций и бизнеса.

Нельсон обсудит в трех странах усилия по борьбе с попытками России обходить санкции и ограничения экспорта, а также «дестабилизирующие» действия Ирана в регионе, незаконные финансовые операции, а также зарубежные инвестиции, анонсировало министерство. Чиновник предупредит бизнес и банки, что они должны избегать транзакций, которые могут быть связаны с передачей технологий двойного назначения, которые могут быть использованы Россией в военных целях, отметил представитель Минфина США. 

 

США усиливают борьбу с обходом санкций против России, и поездка Нельсона должна продемонстрировать, что Вашингтон будет продолжать активно добиваться следования всем ограничениям, считает Reuters. Визит в Турцию пройдет на фоне ухудшившихся отношений Анкары и Вашингтона: США недовольны противодействием Турции вступлению Швеции и Финляндии в НАТО, а Турции не нравится то, что США связывают этот процесс с поставками истребителей F-16, отметил Reuters. США давят на Турцию с требованием прекратить обслуживание местными компаниями самолетов американского производства, которые используются российскими перевозчиками, написала 26 января The Wall Street Journal.

Турция не присоединилась к санкциям США и Евросоюза против России. Анкара выступает посредником между Россией и Украиной и сохраняет торговые связи с обеими сторонами.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости