К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Цифра брокер» изменит условия вывода долларов в сторонние банки


«Цифра брокер» (бывший «Фридом Финанс») с марта запретит выводить в сторонние банки доллары на сумму менее $15 000. Клиентам сообщили, что ограничение устанавливают в связи с требованием банка-партнера — Райффайзенбанка. Накануне он решил вдвое повысить минимальную сумму валютных переводов

«Цифра брокер» (бывший «Фридом Финанс») с 1 марта вводит ограничение на вывод средств в сторонние банки в долларах — минимальная сумма составит $15 000, пишет «РБК Инвестиции» со ссылкой на клиентскую рассылку компании.

Брокер подчеркнул, что поручения клиентов на вывод сумм меньше установленного порога будут отклоняться автоматически. Меру объяснили тем, что обслуживающий специальные брокерские счета компании Райффайзенбанк ввел ограничения на минимальную сумму вывода средств в долларах.

При этом выводить долларовые суммы с брокерского счета на счета в «Цифра банке» (бывший банк «Фридом Финанс») и Райффайзенбанке клиенты смогут без ограничений. Кроме того, по-прежнему будет доступен вывод менее $15 000 в сторонние банки в других валютах.

 

27 февраля Райффайзенбанк сообщил, что намерен повысить в два раза минимальную сумму переводов в долларах, евро и других валютах — с $5000 до $10 000. Новые правила вступят в силу с 6 марта. Если клиент решит совершить перевод в отделении банка, минимальная сумма будет зависеть от валюты счета: 10 000 — для долларов, евро, фунтов стерлингов и швейцарских франков, 70 000 — для китайских юаней или 1 000 000 для японских иен. По прежним тарифам пороговые суммы составляли 5000, 35 000 и 500 000 соответственно.

В сообщении на сайте Райффайзенбанка указали, что ограничения устанавливаются ради соблюдения лимитов банков-корреспондентов по количеству валютных платежей в условиях «усиления требований к процедурам проверки и проведения платежей» на их стороне. 

 

Райффайзенбанк является российской «дочкой» австрийской финансовой группы Raiffeisen Bank International (RBI). 18 февраля Reuters сообщил о начале Минфином США проверки материнской компании в связи с ее российским бизнесом. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости