К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Тинькофф Банк приостановил денежные переводы в Турцию


Тинькофф Банк перестал проводить денежные переводы в Турцию. В кредитной организации пояснили, что из-за введенных против нее санкций SWIFT-переводы может заморозить банк-контрагент

Тинькофф Банк приостановил денежные переводы в Турцию, пишет ТАСС со ссылкой на службу поддержки кредитной организации. Там заявили, что ограничение временное.

«К сожалению, не можем отправить перевод в данную страну. Из-за введенных санкций SWIFT-переводы могут быть заморожены банком-контрагентом», — объяснили решение в службе поддержки.

Тинькофф Банк не был отключен от SWIFT отдельным решением, но попал под блокирующие санкции Евросоюза, не позволяющие контрагентам в ЕС сотрудничать с ними. Штаб-квартира SWIFT расположена в Бельгии.

 

В кредитной организации заявили ТАСС, что до введения санкций осуществляли переводы в несколько банков Турции. Теперь клиенты «Тинькофф» могут перевести рубли в некоторые банки Таджикистана, Армении, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, а доллары — в Армению, Узбекистан, Белоруссию, Киргизию, Монголию, Казахстан и Таджикистан.

Ранее на этой неделе Тинькофф Банк сообщил, что приостановил валютные переводы в Грузию.  В кредитной организации объяснили решение отказом банка-корреспондента обрабатывать переводы.