К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

К криптобирже Coinbase подали иск из-за кражи $96 000 в результате взлома аккаунта


Крупнейшая криптовалютная биржа в США Coinbase получила иск от пользователя, заявившего о пропаже всех его сбережений на сумму почти $100 000. Клиент биржи утверждает, что его деньги пропали после взлома аккаунта. Компания, по его словам, отказалась нести ответственность за защиту его счета, возложив вину на него

Житель США Джаред Фергюсон подал иск в федеральный суд Сан-Франциско к крупнейшей криптовалютной бирже в США Coinbase, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы дела. Фергюсон утверждает, что потерял $96 000 в результате взлома аккаунта, и настаивает, что в соответствии с законом криптобиржа должна нести ответственность за несанкционированное снятие средств.

Фергюсон утверждает, что почти все его сбережения пропали со счета в Coinbase в мае 2022 года. Согласно его рассказу, он получил от своего мобильного оператора сообщение о запросе на замену SIM-карты, которого не делал. На следующий день Фергюсон восстановил SIM-карту и обнаружил ичезновение денег. В переписке с ним, по его словам, Coinbase отказалась «от какой-либо ответственности за взлом учетных записей своих клиентов». 

Coinbase в письме пострадавшему клиенту заявила, что за безопасность паролей и кодов двухфакторной аутентификации отвечают сами пользователи. «Обратите внимание, что вы несете единоличную ответственность за безопасность вашей электронной почты, паролей, кодов двухфакторной аутентификации и устройств», — написала Coinbase владельцу аккаунта. Текст письма приводится в материалах иска. 

 

Компания не ответила на просьбу Bloomberg прокомментировать иск.

Акции Coinbase на торгах в Нью-Йорке во вторник росли на 1,5% и стоили $63,7. По итогам 2022 года Coinbase сообщила об убытке в размере $2,63 млрд.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости