К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ запустит полноценный онлайн-банк в «VK Мессенджере»


ВТБ развернет полноценный онлайн-банк в «VK Мессенджере». Сервис позволит совершать более 80% повседневных финансовых операций. Он будет запущен до конца апреля. В банке рассчитывают, что до конца года сервисом воспользуются 100 000 клиентов ВТБ

ВТБ до конца апреля запустит полноценный онлайн-банк на платформе чат-ботов в «VK Мессенджере». Сервис позволит совершать более 80% повседневных финансовых операций, не покидая социальную сеть VK, рассказал заместитель президента-председатель правления ВТБ Анатолий Печатников. 

Банк в VK работает в мобильной версии соцсети на всех устройствах, в том числе на смартфонах с iOS и Android, уточнил банкир. 

«VK сегодня — лидирующая в России социальная сеть, ежедневная аудитория которой превышает 53 млн человек», — отметил Печатников. Он добавил, что в том числе это молодые люди до 24 лет, которые привыкли к мгновенным банковским платежам и готовы экспериментировать с цифровыми новинками. «Теперь они могут пользоваться «ВТБ Онлайн», оставаясь в периметре соцсети», — сказал топ-менеджер.

 

По прогнозу ВТБ, до конца года новым сервисом в VK смогут воспользоваться более 100 000 клиентов банка. В дальнейшем планируется расширять функционал онлайн-банка и доводить его до полноценного аналога мобильного приложения, рассказал Печатников. Онлайн-банк ВТБ в «VK Мессенджере» позволит проверить балансы карт и счетов, совершать повседневные финансовые операции и просматривать их историю. Время на проведение операций сократится в 2 раза по сравнению с интернет-банком.

С помощью сервиса клиенты смогут быстро перевести деньги через СБП или оплатить счета, добавленные в подписки «ВТБ Онлайн»: налоги, штрафы ГИБДД, образование, квитанции за ЖКХ и другое, а также пополнить баланс мобильного телефона.  Безопасность обеспечена двухэтапной авторизацией — в социальной сети и в учетной записи онлайн-банка. Чтобы начать пользоваться банком ВТБ в VK, пользователю соцсети надо перейти в приложение VK и найти сообщество ВТБ (с синей галочкой верификации).

 

Затем пользователю надо открыть диалог с чат-ботом и нажать на кнопку «ВТБ Онлайн». При первом входе в открывшейся форме можно ввести данные для входа в свою учетную запись в «ВТБ Онлайн». Тогда при последующих входах нужно будет вводить только код из смс, полученный от банка. У чат-бота можно проконсультироваться по продуктам и услугам ВТБ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости