К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина


Крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Компания объяснила это перегрузкой сети, заверив, что работает над решением проблемы. Накануне Bloomberg сообщил, что власти США начали проверку Binance, заподозрив площадку в помощи россиянам в обходе санкций

Крупнейшая в мире крипто биржа по объему операций Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Сообщение об этом опубликовано на официальной странице компании в Twitter.

«Мы временно остановили вывод битокина, поскольку сеть битокина испытывает проблемы с перегрузкой», — говорится в заявлении. В Binance заверили, что работают над решением проблемы и вскоре вернут возможность выводить криптовалюту.

Курс биткоина, по данным Coindesk на 19:22 мск, составлял $28 959. За последние 24 часа криптовалюта подорожала на 0,94%.

 

Накануне Bloomberg сообщил, что Минюст США начал расследование против Binance на возможное использование криптобиржи для обхода антироссийских санкций. По данным агентства, отдел национальной безопасности Минюста выясняет, нарушала ли компания или ее сотрудники ограничения, введенные после начала российской «военной спецоперации»* на Украине. Параллельно в отношении криптобиржи ведутся и другие расследования, в частности, связанные с обходом санкций против Ирана, отметили источники Bloomberg. Представитель Binance заявил агентству, что компания полностью соблюдает все американские и международные финансовые санкции.

Ранее, в апреле, Binance отменила лимит в €10 000 для учетных записей россиян. В поддержке платформы Forbes уточнили, что теперь россияне могут хранить неограниченное количество средств на балансе. Кроме того, Binance разрешила клиентам пополнять депозиты с российских карт и кошельков Qiwi.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+