К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о планах UBS сократить больше половины персонала Credit Suisse


Банк UBS планирует сократить больше половины сотрудников Credit Suisse, поглощение которого он завершил в июне, узнал Bloomberg. По его информации, увольнения затронут персонал почти всех уровней. В руководстве UBS уже сейчас практически нет людей из Credit Suisse

Швейцарский банк UBS намерен сократить больше половины персонала банка Credit Suisse, присоединение которого закончил в июне, написал Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Сейчас у Credit Suisse около 45 000 работников. По информации Bloomberg, сокращения начнутся в июле, еще два раунда предварительно планируются на сентябрь и октябрь. Увольнять будут людей практически на всех уровнях: банковских работников, трейдеров и специалистов поддержки — в отделениях инвестиционного банка Credit Suisse в Лондоне, Нью-Йорке и некоторых частях Азии, утверждают источники агентства.

Представитель UBS отказался от комментариев агентству. Общая численность персонала UBS после завершения покупки Credit Suisse выросла до 120 000 человек, и банк хочет снизить ее примерно на 30% или на 35 000 человек, говорят два источника Bloomberg. После присоединения Credit Suisse в управлении объединенной структурой доминируют все равно работники UBS: так, в правлении, только один человек из Credit Suisse — его гендиректор Ульрих Кернер, отметил Bloomberg.

 

UBS и Credit Suisse объявили о слиянии 19 марта 2023 года. В ходе сделки Credit Suisse оценили в $3,2 млрд — вдвое ниже рыночной капитализации банка до новости о поглощении. О завершении сделки по покупке Credit Suisse UBS сообщил 12 июня. После завершения сделки UBS установил «красные линии» для сотрудников Credit Suisse, писала Financial Times.

Акции UBS по итогам торгов 27 июня незначительно подорожали на 0,06% — до 17,57 швейцарского франка ($19,67). 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости