К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ начнет предлагать свои продукты в офисах «Открытия»


ВТБ с января начнет предлагать в офисах банка «Открытие» свои финансовые продукты, включая вклады, накопительные счета и ипотеку. Во втором квартале интеграция двух банков перейдет в «максимально активную фазу» и продолжится до «финального объединения бизнеса» в конце 2024 года, сообщил ВТБ. Банк купил «Открытие» у ЦБ прошлой зимой за 340 млрд рублей

ВТБ с января 2024 года начнет предлагать свои розничные финансовые продукты в офисах банка «Открытие». Об этом рассказал на инвестфоруме «Россия зовет!» заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков, говорится в поступившем Forbes заявлении банка.

«С начала 2024 года клиентам «Открытия» станут доступны предложения ВТБ в части дебетовых, кредитных карт, ипотечных кредитов и ряда сберегательных продуктов. Так, с января можно будет оформить рублевые вклады сроком более шести месяцев, а со второго квартала в «Открытии» начнут продавать всю линейку вкладов и накопительных счетов ВТБ», — указано в релизе.

Там говорится, что во втором квартале интеграция банков «перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса» в конце 2024 года. «Главная задача в ходе интеграции — гармонизировать наши предложения и обеспечить клиентов «Открытия» не просто аналогичными, но и более выгодными продуктами и сервисами. Для этого мы внимательно изучили их основные потребности, финансовые привычки и цели, чтобы учесть их при запуске новых продуктов», — заверил Горшков. 

 

В конце прошлого года ВТБ купил «Открытие» у Банка России за 340 млрд рублей. Из этой суммы 233 млрд рублей было оплачено деньгами, 107 млрд рублей — облигациями федерального займа. После этого в «Открытии» сменилось руководство, свои посты покинули председатель правления банка Михаил Задорнов (его сменил бывший зампред ЦБ и экс-глава Юникредит Банка Михаил Алексеев) и еще ряд топ-менеджеров. 

Банк России получил банк «Открытие» после того, как тот в 2017 году попал под санацию регулятора, которая завершилась летом 2019-го. Тогда же ЦБ сообщил о планах продать банк, но им помешала пандемия. В 2022 году банк «Открытие» попал под санкции США, ЕС и Великобритании, что, по словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, не позволило регулятору рассматривать альтернативных ВТБ покупателей банка и привело к решению продать его «по рыночной оценке».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости