К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Неглинная, я люблю тебя»

«Неглинная, я люблю тебя»
13 ноября в Неглинной Галерее пройдет официальная презентация книги «Неглинная, я люблю тебя», посвященной прошлому, настоящему и будущему уникального исторического района Москвы.

Инициатор и руководитель проекта «Неглинная, Я люблю тебя» Мария Моносова: «В прошлом году Неглинная Галерея отметила десятилетие. Нам удалось сформировать живую среду, где происходят привлекательные события, где есть атмосфера. Уникальность места создают люди, которые в него вкладывают свои представления о красоте, о статусе, о сервисе, и делают так, что возникает точка притяжения. У нас нет сложностей в общении с местными жителями, напротив, мы для них красивое и удобное место ежедневных покупок, и место, где происходит что-то интересное, к чему можно присоединяться».

Гости вечера встретятся с идеологами и авторами книги, посетят экспозицию выставки в компании гидов Музея Москвы, услышат музыку композитора Андрея Синецкого и увидят иммерсивный спектакль «На Трубе» от театра «Школа современной пьесы». Всех посетителей ждёт Dj-сет от Эвы Вострокнутовой.

«Неглинная, я люблю тебя»- не только уникальная книга, на страницах которой оживает история, это полноценное гиперпространство, дополненное фотовыставкой, арт-проектами и интересными встречами.

 

Район Неглинная – место с неповторимой аурой, особым микроклиматом и удивительной биографией. Иллюстрированное издание посвящено прошлому, настоящему и будущему уникального уголка российской столицы.

На то, чтобы собрать достаточное количество материала потребовалось несколько лет усилий большого творческого коллектива: историков, архивистов, нескольких авторов, предпринимателей, дизайнеров и фотографов. В издание вошлилучшие фотографии, отражающих жизнь района Неглинной за несколько столетий. Одновременно с этой работой фотограф Дмитрий Зверев на протяжении нескольких месяцев ежедневно снимал жизнь современную, протекающую на Трубной площади, улицах, переулках, внутри домов, кафе и храмов. Творческому коллективу известных книжных дизайнеров удалось соединить в уникальном издании прошлое с настоящим в ярком и жизнеутверждающем оформлении. Книга «Неглинная я люблю тебя» станет заметным событием в книжном мире Москвы.

 

Посетители выставки получат возможность детально ознакомиться с фасадами, интерьерами и историей различных строений района Неглинной. Москвоведческую часть книги и выставки представит Российское историческое общество совместно с одним из самых известных и цитируемых москвоведов Алексеем Дедушкиным.

ТЦ «Неглинная Галерея» дважды проводила масштабный общегородской конкурс фотографии #НеглиннаЯлюблютебя. Победители конкурса получили возможность опубликовать в книге свои работы. По итогам было отобрано более 100 работ, ставших основой экспозиции.

Инициатор и руководитель проекта «Неглинная, Я люблю тебя» Мария Моносова: «Именно успех фотоконкурса навел на мысль о том, что нужно подробнее исследовать район, узнать историю, поделиться находками. Нашими открытиями мы решили поделиться со всем городом и издать книгу «Неглинная, Я люблю тебя» — о духе города, о месте, которое мы любим, и его удивительной истории, о замечательном будущем, которое мы вместе строим».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости