К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тина Канделаки о том, как быть востребованным в цифровой экономике, используя Soft Skills


На конференции Цифровая индустрия промышленной России-2019  Генеральный продюсер «Матч ТВ» и журналист Тина Канделаки модерировала сессию «Soft skills в цифровую эпоху». В интервью Forbes на площадке мероприятия она рассказала, почему важно развивать надпрофессиональные навыки и какие проблемы есть у современного образования

По словам Тины Канделаки, дискуссия показала и доказала, что для людей среднего возраста, имеющегося у них образования уже не будет хватать. У них не будет гарантии того, что в профессии до конца своих дней они останутся стабильно оплачиваемыми наемными работниками. Что же касается молодого поколения, отмечает эксперт, то сегодня молодые люди  вообще не понимают, кем они будут. При этом они понимают, что точно не станут теми, на кого учатся.

«На самом деле ситуация катастрофическая, потому что эта турбулентность связана с тем, что система образования вообще перестала успевать за теми вызовами, которые стоят, она не является самым главным трендом в обществе. Но это действительно большая проблема, которую все боятся и которую замалчивают», — отмечает Тина Канделаки

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости