К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Визионеры устойчивого развития обсудят на Global Impact Conference человекоцентричные решения для процветающего мира

Визионеры устойчивого развития обсудят на Global Impact Conference человекоцентричные решения для процветающего мира
1-2 декабря 2020 г. состоится первая конференция Global Impact «Энергия действия», посвященная роли человекоцентричного подхода в достижении сбалансированного роста мировой экономики. В двухдневной онлайн-работе примут участие более 50 международных экспертов из 23 стран, включая представителей правительственных организаций и бизнеса, НКО и гражданских активистов

Global Impact Conference состоится в партнерстве с такими визионерами в области технологий, образования и стратегий, как Росатом, Высшая школа экономики и финансово-экономический журнал Forbes.

Участие подтвердили Уильям Мэгвуд IV, генеральный директор АЯЭ ОЭСР, Татьяна Валовая, директор представительства Организации объединённых наций (ООН) в Женеве, Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Жан-Бернар Леви, Председатель, генеральный директор Électricité de France, Алексей Лихачёв, генеральный директор Росатома, и другие ведущие эксперты в области устойчивого развития и корпоративного управления.

Среди спикеров также: Пол Полман, соучредитель и председатель IMAGINE – организации, развивающей лидерство бизнеса для достижения Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН), и вице-председатель Глобального договора ООН, крупнейшей международной инициативы для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности, Вики Колбер, соавтор всемирно известной модели обучения «Эскуэла Нуэва» и лауреат премий в области образования лауреат Yidan Prize (2017) и WISE (2013), Ира Эренпрейс, член совета директоров Tesla Motors и эксперт в области венчурного капитала и инноваций в энергетике, Ник Маркс, автор Индекса счастливой планеты и основатель Happiness Works, и другие.

 

В фокусе конференции вклад глобальных институтов. корпораций и сообществ в устойчивое развитие. Участники обсудят новые вызовы для бизнеса, будущее рынка труда и условия создания процветающего общества, защиту экологии планеты, переход к цикличной экономике и «зеленое» мышление. этику искусственного интеллекта и другие резонансные темы.

2 декабря на полях конференции пройдет ряд партнерских мероприятий неправительственных организаций. Под председательством Татьяны Терентьевой, заместителя генерального директора Росатома пройдет первое заседание Совета по Устойчивому развитию, КСО и волонтерству при Торгово-промышленной палате РФ. Представители корпораций, малого и среднего бизнеса, ведущих ВУЗов и СМИ соберутся на одной площадке для того, чтобы поделиться опытом и обсудить проблематику повышения устойчивости компаний, а также предложить решения, законопроекты, которые будут способствовать развитию данного сектора.

 

Росатом и Высшая школа экономики дадут старт инициативе по изучению человекоцентричного подхода в корпоративных стратегиях и качества его измерений. Экспертный Совет инициативы «КорпМиссия: Человек», в который войдут российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, обсудит, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Цель работы Экспертного совета – разработка рейтинга оценки компаний в области трансформации стратегии управления в соответствии с приоритетами Целей устойчивого развития ООН.

В партнерстве с Евразийским женским форумом, который возглавляет Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, пройдут менторские встречи по развитию женского лидерства. Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» и АНО «Евразийское детское общество» организуют межпоколенческий диалог о мотивации при выборе будущей профессии.

Для бесплатного участия в дискуссиях конференции необходимо зарегистрироваться на сайте https://impactconference.global. Участники смогут общаться со спикерами и друг другом, участвовать в квестах и опросах. Трансляция пройдет на английском и русском языках.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+