К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

P&G инвестирует около миллиарда рублей в развитие своего производства в России

P&G инвестирует около миллиарда рублей в развитие  своего производства в России
Компания Procter & Gamble, один из лидеров мирового рынка потребительских товаров, анонсировала инвестиции в размере 900 млн. рублей в развитие и модернизацию производства на заводе Gillette в Санкт-Петербурге. Глава P&G в Восточной Европе Сотириос Маринидис и вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов подписали соответствующее инвестиционное соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Благодаря новому соглашению общий объем инвестиций компании P&G в России с 1991 года превысит 1 миллиард долларов США

Инвестиционные средства будут направлены на закупку нового и модернизацию действующего оборудования завода, развитие производственных технологий и IT-инфраструктуры, а также полную автоматизацию упаковочной линии для выпуска премиальной бритвенной продукции бренда Gillette. Полностью автоматизированная производственная линия позволит существенно увеличить производительность и более эффективно использовать существующие ресурсы завода P&G в Санкт-Петербурге.

«Мы в Procter & Gamble уверены, что успех в бизнесе на благо потребителей во многом зависит от развития локального производства. Россия для нас является одним из ключевых рынков, и наши продукты – это неотъемлемая часть комфортного быта миллионов россиян на протяжении 30 лет. Модернизация и расширение производственных мощностей на заводе Gillette в Санкт-Петербурге – это подтверждение наших намерений и дальше развиваться на российском рынке и делать жизнь наших потребителей лучше каждый день. Мы продолжаем внедрять лучшие в своем роде технологии и инновации, отвечающие самым высоким стандартам», — комментирует подписание инвестиционного соглашения Сотириос Маринидис, глава P&G в Восточной Европе.

Реализация объявленной инвестиционной программы рассчитана на ближайшие три года и будет способствовать дальнейшему развитию брендов P&G для российских потребителей.

 

«Новые инвестиции компании Procter & Gamble в завод Gillette в Санкт-Петербурге принесут региону очевидную экономическую пользу. Для нас это не только модернизация локальной инфраструктуры и инновационное производство, которое качественно меняет индустриальный ландшафт региона, но и поддержание высоких экологических стандартов. Поэтому мы очень высоко оцениваем важность очередного этапа инвестиций в развитие компании в Санкт-Петербурге», — комментирует подписание инвестиционного соглашения вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.

Завод Gillette компании P&G в Санкт-Петербурге выпускает лезвия и станки для бритья высочайшего класса и обеспечивает нужды миллионов россиян и жителей других стран. В настоящее время 50% всего объема, произведенного в Санкт-Петербурге, продается в России, остальное экспортируется на рынки Европы и Азии.

 

В 2017 году — на 2 года раньше запланированного срока — завод в Санкт-Петербурге первым из предприятий P&G в России получил статус производства с нулевым показателем твердых отходов. Теперь 98% производственных отходов перерабатывается, а 2% используется для производства энергии.

Компания Procter & Gamble ежегодно вкладывает значительные средства в расширение и модернизацию российского производства, развитие логистики и устойчивое развитие своих предприятий и продукции. Только за последние 5 лет российское подразделение P&G инвестировало в развитие своей деятельности более 11 миллиардов рублей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости