К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Агрегатор VENN поможет стартапам и инвесторам найти друг друга


26 августа 2021 года в рамках Российской креативной недели состоялась презентация агрегатора технологических проектов VENN

VENN — это новый проект на рынке, который своей главной задачей ставит создание фундамента для развития индустриальных и инновационных стартапов. По замыслу создателей площадка поможет масштабировать бизнес и преодолеть цифровой разрыв, чтобы развивать технологическое сообщество по всему миру. Презентация проекта прошла в самый разгар Российской креативной недели.

«Развитие и поддержка креативных индустрий, среди которых находится и сектор IT, являются одной из основных целей Роскультцентра и Российской креативной недели. Наш приоритет — поддержка проектов, концентрирующихся вокруг человека и реализации его творческого потенциала, в том числе благодаря инновациям и информационным технологиям», — отметила глава Роскультцентра и директор Российской креативной недели Марина Абрамова.

Прошедшая презентация включала не только представление нового бренда, но и озвучивание наиболее резонансных тем профильных отраслей. Были подняты вопросы инфраструктуры поддержки и регулирования развития и трансфера технологий, а также проблематика продвижения стартапов и создания акселерационных программ.

 

«Создавая проект, мы были вдохновлены диаграммой Венна, именно она отражает наши ценностные ориентиры и символизирует стремление к поиску единой траектории движения игроков технологического рынка и учета интересов всех сторон», — рассказала Виктория Арабина, создатель VENN, директор по развитию бизнеса и стратегическим коммуникациям.

На презентации своим мнением касательно перспектив и важности проекта поделились Эдуард Гуринович, серийный предприниматель, основатель Carprice, Arenum, Ольга Трубачева, основатель и генеральный директор медиа-платформы WBC, Олег Линников, основатель Startech VC, и другие гости мероприятия.

 

«Сегодня уровень конкуренции в среде IT, предпринимательства и интернет-маркетинга значительно выше, чем раньше. И мне кажется, что без подобных консалтинговых инструментов, без внешнего опыта, невозможно запуститься быстро и успешно», — отметил Эдуард Гуринович.

VENN придерживается философии Humanity & Technologies —согласованного взаимодействия человека и технологий, которое позволяет создавать долгосрочные стратегии развития бизнеса. Аудиторией проекта являются экосистемы и корпорации сегмента B2C, инвестиционные фонды, стартапы, технологические кластеры и институты развития.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+