К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

QR-платформа нового поколения обеспечит безопасные коммуникации между участниками ПМЭФ-2021

QR-платформа нового поколения обеспечит безопасные коммуникации между участниками ПМЭФ-2021
Участники Петербургского международного экономического форума — 2021 могут бесплатно установить приложение Insight, позволяющее общаться, передавая контакты с помощью QR-кодов. Свежие релизы уже доступны в App Store и Google Play

2021 год — время ценить комфорт в коммуникациях и заботиться о цифровой гигиене. Поэтому организаторы Форума подготовили для участников нестандартное решение — QR-сеть, позволяющую вести коммуникации с беспрецедентным уровнем защищенности данных и обмениваться своими контактами без передачи визиток. Последнее особенно актуально в текущей эпидемиологической обстановке.

Платформа создана на основе принципов совершенной прямой безопасности. Это подразумевает локальное шифрование на устройствах пользователей, сквозное шифрование трафика и другие технические решения, вплоть до защиты устройства от вырывания из рук. Кроме того, для регистрации в Insight не нужно указывать личные данные, такие как электронная почта или номер телефона.

В этом состоит главное преимущество для участников ПМЭФ: обмен контактами происходит через QR-коды без привязки к чувствительной информации. На платформе доступны текстовые сообщения, аудио- и видео-конференц-связь. Пользователи общаются между собой в доверенной сети контактов.

 

Александр Гроусов, исполнительный директор Insight, поясняет: «Мы создали платформу, которая позволяет обезопасить себя от нежелательных рассылок и звонков. Не секрет, что многие IT-продукты используют пользовательские данные для монетизации. В Insight этого нет. Наше решение — для тех, кто дорожит информацией и хочет общаться с полной уверенностью. Аудиторию Петербургского форума составляют именно такие люди».

«В 2020 году команда Insight успешно прошла программу Business Priority. После этого мы поняли, что уникальный телекоммуникационный продукт должен быть представлен деловой аудитории. Insight — это общение без лишних рисков, что, полагаю, востребовано среди участников ПМЭФ», — отмечает Марианна Скраган, директор Business Priority – инновационной платформы Фонда Росконгресс.

 

«Безопасность является абсолютным приоритетом для Фонда Росконгресс, будь то соблюдение мер по противодействию COVID-19 или сохранность личных данных участников форумов. Поэтому мы с удовольствием предложили гостям и участникам ПМЭФ воспользоваться приложением Insight для защищенной коммуникации», — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Подробная информация – по адресу insight-messenger.com.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости