К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые успешные женщины в шоу-бизнесе и спорте до 40 лет. Рейтинг Forbes

Самые успешные женщины в шоу-бизнесе и спорте до 40 лет. Рейтинг Forbes
Среди 40 участников рейтинга звезд до 40 лет 13 женщин. Самая успешная из них — Ольга Бузова. Она заняла второе место, а по популярности обошла всех, в том числе возглавившего рейтинг бойца Хабиба Нурмагомедова

В 2019 году методология рейтинга самых успешных звезд России по версии Forbes существенно изменилась: во-первых, редакция ввела для участников возрастной порог в 40 лет; во-вторых, выросла значимость критериев, оценивающих популярность знаменитостей (упоминания в СМИ и соцсетях, подписчики в Instagram и на YouTube и др.). Все это позволило резко обновить состав рейтинга: в него попали сразу 22 дебютанта. Среди них — семь женщин: блогеры Настя Ивлеева, Kate Clapp, Саша Спилберг и Ида Галич, певица Монеточка и фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова. Последняя также стала самой молодой участницей списка — чемпионке мира 2019 года всего 17 лет. Компанию женщинам-новичкам составили шесть их более опытных коллег по «звездному» цеху: телеведущая и поп-артистка Ольга Бузова, топ-модели Ирина Шейк и Наталья Водянова, певица Полина Гагарина, теннисистка Мария Шарапова и журналист Ксения Собчак. Подробнее об участницах — в нашей галерее.

40 самых успешных звезд России до 40 лет. Рейтинг Forbes

Ольга Бузова
Геннадий Усоев·Legion-Media

Ольга Бузова

Телеведущая, блогер, певица, 33 года, разведена, Москва

Место в рейтинге: 2

Доход: $4,4 млн (10)

Популярность:  60,00 (1)

Общий балл: 72,14

  • Телеведущая ТНТ, бывшая участница шоу «Дом 2».
  • Аккаунт Бузовой в Instagram — самый популярный среди российских знаменитостей, насчитывает более 16 млн подписчиков (данные на июль 2019 года).
  • В октябре 2017 года выпустила дебютный альбом «Под звуки поцелуев». За первые 15 минут после релиза альбом стал №1 в российском iTunes. В рамках поддержки пластинки записала 13 музыкальных клипов.
  • Весной 2018 года объявила о выпуске собственной криптовалюты Buzcoin и намерении собрать на ICO $87 млн. Летом того же года открыла ресторан BuzFOOD на Цветном бульваре в центре Москвы.
  • Выступает лицом рекламных кампаний нескольких крупных брендов. Среди них — контракты с Райффайзенбанком, Head & Shoulders (Procter & Gamble), Johnson & Johnson и др. По оценке Forbes, суммы контрактов варьируются от $200 000 до $500 000.
Ирина Шейк
Reuters

Ирина Шейк

Фотомодель, 33 года, не замужем, дочь, Нью-Йорк, США

Место в рейтинге: 8

Доход: $4,0 млн (12)

Популярность:  28,13 (6)

Общий балл: 39,16

  • Карьера Ирины Шайхлисламовой (Шейк — псевдоним) началась в 2000-е с модельного агентства в Челябинске, откуда она родом. Модель познакомилась со скаутом международного агентства Viva Гией Джикидзе, он искал моделей в России и на Украине.
  • Первый крупный контракт Шейк получила в 2007 году — снялась в рекламе бельевого бренда Intimissimi, с которым сотрудничает до сих пор. На сегодняшний день топ-модель также выступает лицом Burberry, Versace, Moschino и др.
  • Топ-модель не раз появлялась на обложках мировых изданий, в 2019 году Шейк попала на обложки Vogue Mexico, Brasil и Japan.
Полина Гагарина
Reuters

Полина Гагарина

Певица, 32 года, замужем, сын, дочь, Москва

Место в рейтинге: 10

Доход: $5,3 млн (8)

Популярность: 19,90 (13)

Общий балл: 34,52

  • Победительница «Фабрики звезд — 2», в 2015 году Гагарина заняла второе место на музыкальном конкурсе «Евровидение».
  • За несколько месяцев до конкурса дала первый большой сольный концерт — в Crocus City Hall, после которого отправилась в гастрольный тур «Спектакль» (продолжила его после «Евровидения»).
  • Полина Гагарина второй раз стала матерью в апреле 2017 года — она родила дочь Мию от фотографа Дмитрия Исхакова. Также у Гагариной есть сын Андрей.
  • Рождение второго ребенка не прервало карьеру певицы — уже в июле 2017 года она представила клип на песню «Драмы больше нет».
  • В начале 2018 года Гагарина зарегистрировалась в качестве доверенного лица Владимира Путина и вошла в состав движения Putin Team.
  • В 2018 году подписала рекламные контракты с «Черным жемчугом» и Danone. Стоимость контракта подобного масштаба эксперты, опрошенные Forbes, оценивают в $200 000.
  • В Instagram у Гагариной более 7 млн подписчиков.
  • Была одним из наставников в телепроекте «Голос» на «Первом канале» в 2015-2016 году.
Мария Шарапова
Reuters

Мария Шарапова

Теннисистка, 32 года, не замужем, ЛонгбоутКи, Флорида, США

Место в рейтинге: 11

Доход: $8,5 млн (3)

Популярность: 10,81 (19)

Общий балл: 34,26

  • Вернувшись в тур после допинговой дисквалификации, в 2017 году Шарапова добавила в свое портфолио (в списке — Nike, Head, Porsche и Evian) многолетнее партнерство с финансовым холдингом UBS.
  • Ее конфетный бренд продолжает завоевывать рынок благодаря дистрибьюторским соглашениям с Hudson Group (около тысячи магазинов в аэропортах и транспортных терминалах США и Канады) и SBE Hotel Group. Сладости Sugarpova доступны в 22 странах, в 2019-м продажи должны достигнуть $20 млн.
Ксения Собчак
РИА Новости

Ксения Собчак

Телеведущая, 37 лет, не замужем, сын, Москва

Место в рейтинге: 12

Доход: $1,0 млн (29)

Популярность: 27,43 (7)

Общий балл: 30,19

  • Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и бывшего члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой. Известна своими интервью с крупнейшими российскими бизнесменами и политиками, которые выходили в программе «Собчак живьем» на телеканале «Дождь».
  • В марте 2015 года дебютировала в качестве театральной актрисы в спектакле «Женитьба» Театра наций. Главную роль в этом спектакле сыграл ее бывший муж Максим Виторган.
  • 23 декабря 2017 года стала кандидатом в президенты от партии «Гражданская инициатива» (в июне 2018 переименована в «Партию перемен»). Заняла четвертое место на президентских выборах 18 марта 2018 года, набрав 1 237 692 (1,68 %) голоса.  
  • С 20 мая 2019 года занимает пост генерального продюсера нового развлекательного телеканала «Супер».
  • Основной доход Собчак приносит ведение корпоративных мероприятий и реклама в Instagram. Крупнейшие рекламные контракты заключены с Bosco di Ciliegi, «Л’Этуаль», Pandora и Dior Makeup.
  • В июне 2018 вышел документальный фильм «Дело Собчака», снятый по сценарию Ксении Собчак и Веры Кричевской.
Настя Ивлеева
Александр Карнюхин для Forbes

Настя Ивлеева

Блогер, 28 лет, не замужем, Москва

Место в рейтинге: 14

Доход: $0,9 млн (31)

Популярность: 21,81 (10)

Общий балл: 24,29

  • Первое рекламное предложение Насте Ивлеевой поступило, когда ее блог в Instagram собрал 10 000 подписчиков. Это была реклама сайта знакомств Badoo, на которой Ивлеева заработала 15 000 рублей.
  • В 2016-м успехи Ивлеевой заметили на телевидении: сначала ее пригласили вести шоу «Можно все» на телеканале «Ю», а затем в передачу «Орел и решка» на «Пятнице!» (из нее она ушла в конце 2018 года).
  • В прошлом году Ивлеева запустила собственное YouTube-шоу. Также она продолжает расти в Instagram, у нее уже более 12 млн подписчиков.
  • Для главного разговорного YouTube-шоу «вДудь» выпуск с Ивлеевой остается самым популярным — у интервью уже более 26 млн просмотров.
  • В 2018 году Ивлеева стала продюсером. Она продюсирует в Instagram ведущую «Матч ТВ» Юлию Коваль и Instagram-блогера Виталия Видякина.
Kate Clapp (Екатерина Трофимова)
Persona Stars·Legion-Media

Kate Clapp (Екатерина Трофимова)

Блогер, 26 лет, не замужем, Москва

Место в рейтинге: 27

Доход: $0,5 млн (39)

Популярность: 11,93 (18)

Общий балл: 13,31

  • Вместе с брендом косметики MAC выпустила помаду в рамках кампании с блогерами MAC Maker Lipstick. «Моя помада-мечта в свое время была именно MAC. Потратила на нее первую зарплату с ютуба. Со второй купила еще одну», — рассказывала сама девушка журналу «Л’Этуаль».
  • В 2015 году озвучила чайку в мультфильме «Губка Боб в 3D». «Хоть маленький, но оставила след в любимом мультике! Там можно услышать мое легендарное «Пау-чика! Пау! Пау!» — сообщила тогда блогер своим подписчикам в Instagram.
  • В 2016 году появилась в роли камео в четвертом сезоне сериала «Молодежка» на телеканале СТС.
Монеточка (Елизавета Гырдымова)
Максим Блинов·РИА Новости

Монеточка (Елизавета Гырдымова)

Певица, 21 год, не замужем, Москва

Место в рейтинге: 29

Доход: $0,8 млн (32)

Популярность:  10,54 (23)

Общий балл: 12,75

  • Студентка факультета продюсерства и экономики ВГИК, Гырдымова еще в 2016-м дебютировала со сборником тихих иронических песен «Психоделический клауд-рэп». А в 2018-м выпустила полноценный альбом «Раскраски для взрослых», который моментально стал хитом.
  • 31 декабря 2018 года Монеточка единственная из молодой поросли артистов выступила и в сервильном формате «Голубого огонька», и в его сатирической версии, снятой командой Ивана Урганта.
  • Все треки «Психоделического клауд-рэпа» вошли в топ-100 «Яндекс.Музыки», Meduza объявила запись «главным поп-альбомом года». 
Саша Спилберг (Александра Балковская)
Gregg DeGuire·FilmMagic·Getty Images

Саша Спилберг (Александра Балковская)

Блогер, 21 год, не замужем, Москва

Место в рейтинге: 30

Доход: $0,7 млн (35)

Популярность: 10,67 (20)

Общий балл: 12,60

  • Число подписчиков канала Саши Спилберг на YouTube превышает 6 млн, аккаунта в Instagram — 5 млн.
  • Стала первой среди российских женщин-блогеров, количество просмотров на YouTube-канале которой превысило 1 млрд.
  • В 2016 году получила камео в новогодней комедии «Елки 5».
  • В апреле 2017 года в блоге у Спилберг появился министр культуры Владимир Мединский. В мае того же года блогер поучаствовала в парламентских слушаниях, посвященных молодежной политике.
Наталья Водянова
Ольга Тупоногова-Волкова для Forbes

Наталья Водянова

Фотомодель, 37 лет, разведена, пятеро детей, Париж, Франция

Место в рейтинге: 32

Доход: $2,5 млн (20)

Популярность: 5,21 (38)

Общий балл: 12,11

  • Одна из самых востребованных рекламодателями моделей в мире попала в индустрию со школьной скамьи, не окончив среднюю школу, — в 16 лет ее пригласили работать в Париж. Водянова рекламирует бренды Guerlain, Chopard, Burberry.
  • Возглавляет фонд «Обнаженные сердца» — помогает семьям с детьми с особенностями развития, занимается строительством инклюзивных детских игровых площадок. Осенью 2015 года стала сооснователем приложения Elbi, позволяющего выполнять благотворительные действия — перечислять пожертвования, поддерживать нуждающихся в помощи сообщениями и рисунками. В январе 2018 года в App Store появилась последняя версия приложения Elbi, или Love Button. Открывая Elbi, пользователь видит несколько проектов благотворительных фондов и, кликнув на кнопку фонда, который ему больше всего понравился, жертвует $1.
  • В 2017 году вошла в совет директоров и стала инвестором мобильного приложения для женщин Flo Period Tracker.
Алина Загитова
Владимир Песня·РИА Новости

Алина Загитова

Фигуристка, 17 лет, не замужем, Москва

Место в рейтинге: 33

Доход: $0,8 млн (33)

Популярность: 9,85 (27)

Общий балл: 12,06

  • В 2015 году Загитова перебралась из Ижевска в Москву — в группу тренера Этери Тутберидзе. В 2017-м выиграла свой первый взрослый турнир. В 2018 году победила на Олимпиаде в Пхенчхане, где главным фаворитом считали другую российскую фигуристку — Евгению Медведеву.
  • Теперь Загитова — мировая звезда, а ее популярность отлично конвертируется в сотрудничество с большими брендами. Летом 2018-го она стала послом косметической марки Shiseido, а в феврале 2019-го — экипировочной компании Puma.
Ида Галич
Александр Мамаев·Ura.ru·ТАСС

Ида Галич

Блогер, 29 лет, замужем, Москва

Место в рейтинге: 39

Доход: $0,8 млн (34)

Популярность: 6,99 (35)

Общий балл: 9,19

  • Ида Галич долгое время играла в КВН. Девушка выступала за команду «Осенний поцелуй», которая впоследствии сменила название на «Москва не сразу строилась». В 2015 году команда заняла третье место в Премьер-лиге.
  • Инстаграм-блогер записала четыре музыкальных трека и сняла на них клипы, которые суммарно набрали на YouTube больше 20 млн просмотров. Самый популярный из них — комедийный ролик «Предприниматель». В нем вайнер предстает в образе поп-звезды 1990-х.
  • Весной 2019-го запустила шоу «1 — 11» на YouTube, в нем звезд шоу-бизнеса и школьников проверяют на знание школьной программы. 
Евгения Медведева
Александр Вильф·РИА Новости

Евгения Медведева

Фигуристка, 19 лет, не замужем, Торонто, Канада

Место в рейтинге: 40

Доход: $0,7 млн (37)

Популярность: 7,16 (33)

Общий балл: 9,09

  • Уроженка Москвы впервые вышла на лед в три с половиной года.
  • Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018, двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годы), обладательница множества других титулов и призовых мест на самых престижных турнирах.
  • В 2018 году резонансно перешла от именитой российской наставницы Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.
  • Участвовала в рекламе Nike, Pantene Pro-V, японской мобильной игры Magia Record и других брендов и продуктов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости