К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Как победить стресс: 10 правил успешных людей

Как победить стресс: 10 правил успешных людей
Успешные лидеры интуитивно умеют контролировать стресс и даже использовать его в своих целях. Как им это удается?

Успешность зависит от умения контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие в стрессовой ситуации. Консалтинговый центр TalentSmart  (консультирует 75% компаний из списка Fortune 500) исследовал более миллиона человек и выяснил, что более 90% из тех, кто добился в профессии заметных успехов, умеют контролировать эмоции в моменты стресса и держать ситуацию под контролем.

Стресс может нанести реальный вред физическому и душевному здоровью человека. Например, исследователи Йельского университета выяснили, что продолжительные негативные переживания приводят к ухудшению работы  зоны мозга, отвечающей за самоконтроль. Но в то же время стресс – необходимая человеку эмоция. Под его воздействием в моменты эмоциональной напряженности наша активность достигает пика.

Недавнее исследование ученых из калифорнийского университета Беркли показало, что у умеренного стресса есть свои положительные моменты. Например, кратковременный приступ стресса стимулирует рост новых клеток мозга, отвечающих за улучшение памяти. Однако, если же стресс длится больше нескольких минут, эта способность мозга снижается. Поэтому стресс нужно испытывать, но при этом важно сохранять контроль над ним.

 

Успешные лидеры интуитивно выбирают стратегии действий, которые понижают уровень их стресса независимо от того, что происходит вокруг, и придают ему кратковременный характер. Некоторые из этих действий могут показаться очевидными и банальными, но в эмоциональные моменты многие забывают о них. 10 советов, как справиться со стрессом, – в нашей галерее.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+