К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Этюд в розовых тонах: как выглядит Москва глазами дизайнеров Emilio Pucci


В рамках проекта «Города мира» Модный дом выпустил капсульную коллекцию в честь столицы России.

«Города мира» ­— проект бренда, посвященный самым известным представителям урбанистической породы.  Это своеобразная ретроспектива, дань памяти маркизу Эмилио Пуччи, основателю бренда. В 1957 году он выпустил шарф  Battistero, для которого лично разработал принт. На аксессуаре была запечатлена флорентийская площадь Santa Maria del Fiore. Рисунок, нанесенный крупными разноцветными штрихами вдохновил дизайнеров на создание новых модных урбанистических интерпретаций.

Для каждого из городов — Флоренции, Рима, Нью-Йорка, Парижа, Гонконга, Лондона, Капри и Москвы — Дом представил свой платок с неповторимым рисунком–символом места и колоритом. Изображения архитектурных объектов прорисованы черными контурами. Поверх нанесены яркие краски. Небоскребы Шанхая — в бело-красно-розовой гамме, нью-йоркская Мэдисон Авеню — желто-зелено-фиолетовая, Гонконг изображен в оттенках пурпура, лимонного и бирюзы, а Москва по представлениям художников — лилово-розовая, с акцентами фуксии. Главные герои московской серии: матрешки и купола собора Василия Блаженного.

Платки из тонкого твила обработаны вручную, а принт нанесен в регионе Комо. Кроме них в коллекции есть шелковая пижама, бомбер и футболка. Московская серия будет представлена 21 марта 2017 года в корнере Emilio Pucci на 3 этаже ЦУМа. По этому случаю российскую столицу посетит дочь основателя модного Дома Лаудомия Пуччи.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+