К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рианна пожертвовала $2,1 млн на помощь жертвам насилия в самоизоляции

Фото OGUT / Star Max / GC Images / Getty Images
Фото OGUT / Star Max / GC Images / Getty Images
Самоизоляция и карантин, в условиях которых живут сейчас люди по всему миру, наиболее страшны для тех, кто оказался заперт со склонными к насилию партнерами. В странах Европы, Азии, а также Латинской и Северной Америки уже зафиксирован рост обращений с жалобами на домашнее насилие

Поп-звезда Рианна пожертвовала $2,1 млн в фонд мэра Лос-Анджелеса, эти деньги предназначены для помощи жертвам домашнего насилия, пострадавшим в ситуации связанного с пандемией коронавируса карантина. Об этом сообщается в аккаунте ее фонда Clara Lionel Foundation в Twitter.

Певица объединилась с генеральным директором Twitter Джеком Дорси — общая сумма их пожертвования составила в общей сложности $4,2 млн. Эта сумма может покрыть 10 недель работы программы по оказанию помощи столкнувшимся с насилием, включая предоставление временного убежища, питания и консультации психолога.

«Сегодня мы поддерживаем всех, кто пострадал от участившихся случаев насилия в семье после введения властями Лос-Анджелеса приказала об изоляции дома из-за COVID-19», — говорится в заявлении Clara Lionel Foundation. Сама Рианна столкнулась с насилием в 2009 году, когда на нее напал ее тогдашний партнер Крис Браун.

 

Рост случаев домашнего насилия уже был зафиксирован в Италии, Испании, Великобритании, на Кипре, в Бразилии и других странах. В России отмечают снижение числа обращений с жалобами на насилие в семье, который специалисты связывают с тем, что в условиях изоляции жертвы находятся под полным контролем агрессора и не могут обратиться за помощью.

Ранее фонд Рианны выделил $5 млн на борьбу с коронавирусной инфекцией. Также деньги на поддержку усилий по борьбе с COVID-19 направляла Опра Уинфри и другие звезды шоу-бизнеса и предприниматели.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости