К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Насилию.нет» запустил проект для психологов, работающих с жертвами абьюза

Фото Getty Images
Фото Getty Images
На новом сайте собрана вся важная информация для практикующих специалистов, работающих с темой насилия, включая практические рекомендации, а также законодательные акты в этой области

Центр помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» анонсировал запуск новой платформы — «Психологи против насилия». Она создана для специалистов, работающих с жертвами насилия, и должна аккумулировать всю необходимую для их работы информацию.

«Этот сайт — наш эксперимент, попытка собрать всю необходимую информацию для практикующих медицинских психологов и психиатров, которые работают с темой насилия», — объясняют задачу нового проекта его создатели.

Материалы на сайте поделены на разные категории, среди них, например, «Врачебная тайна», «Подростки до 15», «Закон», «Этика». также есть специальные темы, например, «Пациент совершил преступление» или «Пациента вовлекают в преступную деятельность». Кроме теоретической базы и практических рекомендаций здесь собраны все законы и нормативные акты, связанные с темой насилия.

 

Если специалист не нашел на сайте ответа на свой вопрос, то может направить его авторам проекта через специальную форму.

По данным ООН, от домашнего насилия (физического или сексуального) страдает каждая третья женщина в мире. Во время пандемии и затянувшегося периода самоизоляции ситуация резко ухудшилась.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости