К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 самых перспективных женщин Голливуда моложе 30

Белла Торн (Фото Getty Images)
Белла Торн (Фото Getty Images)
Forbes USA представил свежий список талантливых и многообещающих актеров, сценаристов, киноагентов и других работников сферы развлечений и американского шоу-бизнеса моложе 30 лет. Рассказываем о женщинах, за карьерой которых точно стоит следить

Из 30 новых героев номинации «Голливуд и развлечения» списка 30 Under 30, опубликованного Forbes USA, ровно две трети —женщины. Среди них есть представительницы разных специальностей — от актрис до директоров по стратегии крупных кинокомпаний и дизайнеров мультперсонажей. Кто-то из них, например, Миранда Косгроув и Белла Торн, уже на слуху в России, а с результатами работы других мы сталкивалась, не зная их имен. Мы выбрали 10 героинь, о которых хочется рассказать подробнее. 

Рэйчел Зеглер, сыграла в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга
Axelle·Bauer-Griffin·FilmMagic

Рэйчел Зеглер, сыграла в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга

Род занятий: актриса

Возраст: 20 лет

В 2018 году Зеглер приняла участие в открытом кастинге на роль Марии в «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга. Из 30 000 претендентов Спилберг выбрал именно ее, и роль Марии стала первой работой актрисы на большом экране. Кстати, агент Рейчер Зеглер Селестин Ау также вошла в список голливудских «30 до 30» этого года.

Карен Чи, сценаристка «Поздней ночью с Сетом Мейерсом»
DR

Карен Чи, сценаристка «Поздней ночью с Сетом Мейерсом»

Род занятий: сценаристка

Возраст: 26 лет

Чи — сценаристка и номинантка на премию «Эмми» за сериал «Поздней ночью с Сетом Мейерсом». Она писала сценарии для «Золотого глобуса», работала над пилотными проектами для Netflix и Comedy Central, снималась в сериале HBO «Кайф с доставкой» и публиковалась в The New Yorker.

Инцзун Синь, придумала персонажей мультфильма «Душа»

Инцзун Синь, придумала персонажей мультфильма «Душа»

Род занятий: дизайнер персонажей в Pixar

Возраст: 29 лет

Синь отвечала за анимацию персонажей в популярном мультфильме 2020 года «Душа», а в этом году работала над новым проектом Pixar под названием «Twenty Something». Она с детства мечтала создавать диснеевских принцесс и добилась  успеха, начав карьеру со стажерской позиции.

Белла Торн, сыграла в триллере «Привычка»
Rocco Spaziani·Archivio Spaziani·Mondadori Portfolio via Getty Images

Белла Торн, сыграла в триллере «Привычка»

Род занятий: актриса

Возраст: 24 года

Торн — актриса, певица и предпринимательница. В 2021 году она снялась в трех фильмах, в том числе в триллере «Привычка», сопродюсером которого выступила. Годом ранее она произвела фурор, присоединившись к платформе OnlyFans. Теперь ее ждет главная роль в фильме «Битва во тьме» вместе с Аароном Экхартом.

Миранда Косгроув, продюсер сериала «АйКарли»
Getty Images

Миранда Косгроув, продюсер сериала «АйКарли»

Род занятий: актриса и продюсер

Возраст: 28 лет

Косгроув дебютировала на большом экране в возрасте 10 лет в фильме «Школа рока» в 2003 году. Но ее карьера пошла вверх несколько лет спустя, когда она получила главную роль в популярном сериале Nickelodeon «АйКарли». К 2012 году она получала $180 000 за серию, что сделало ее самым высокооплачиваемым актером-ребенком в мире. Но чего-то не хватало. «У меня не было никакого творческого контроля над тем, что я делала», — говорила Миранда.

Она окончила Университет Южной Калифорнии и сейчас является исполнительным продюсером перезапуска сериала «АйКарли» компанией Paramount. Генеральный директор ViacomCBS Роберт Бакиш назвал это шоу ведущим драйвером подписок в эпоху войн стриминговых сервисов. «Я с самого раннего возраста знала, что исполнительному продюсеру сериала приходилось решать почти все аспекты», — рассказывает Косгроув. «Теперь у меня есть право голоса во всем».

Алекса Дектис, защищает права детей-актеров

Алекса Дектис, защищает права детей-актеров

Род занятий: младший советник в Skydance Media

Возраст: 28 лет

В детстве Дектис играла в детском сериале «Улица Сезам», и этот ранний опыт вдохновил ее получить юридическое образование и использовать свои аналитические способности для защиты несовершеннолетних, работающих в Голливуде. Сегодня она курирует все юридические вопросы, касающиеся несовершеннолетних в постановках Skydance Media.

Феникс Маулелла, продюсер сериала «Wu-Tang Clan: Of Mics and Men»
DR

Феникс Маулелла, продюсер сериала «Wu-Tang Clan: Of Mics and Men»

Род занятий: директор Mass Appeal

Возраст: 28

Маулелла — продюсер, номинированный на премию «Эмми», и сценарист, которая продвигает представителей различных меньшинств. Номинацию она получила как продюсер  документального сериала «Wu-Tang Clan: Of Mics and Men», премьера которого состоялась на кинофестивалях Sundance и Tribeca.

Лив Мур, отвечает в Netflix за музыку и документалки
DR

Лив Мур, отвечает в Netflix за музыку и документалки

Род занятий: специалист по документальным фильмам и музыке в Netflix

Возраст: 27 лет

Мур работает в отделе Netflix, который занимается талантами и наградами, и отвечает за решение стратегических вопросов, касающихся музыки и документальных фильмов. В том числе она работает над проектами, в которых принимали или принимают участие Бейонсе, Майкл Джордан, Тейлор Свифт, Трэвис Скотт, Фаррелл Уильямс, Джон Легенд, Мишель Обама и Билл Гейтс.

Алисса Наварро, запустила в Disney инкубатор для режиссеров
Charley Gallay·Getty Images for Disney+

Алисса Наварро, запустила в Disney инкубатор для режиссеров

Род занятий: исполнительный продюсер в The Walt Disney Studios

Возраст: 27 лет

В The Walt Disney Studios Наварро специализируется на стратегических вопросах. Она участвовала в создании первого Disney Launchpad Shorts Incubator — программы, с помощью которой режиссеры могут делиться своими взглядами в прямом эфире на Disney +.

Джоджо Сива, участница «Танцев со звездами»
Axelle·Bauer-Griffin·FilmMagic

Джоджо Сива, участница «Танцев со звездами»

Род занятий: танцовщица и предпринимательница

Возраст: 18 лет

Сива дебютировала в реалити-шоу «Танцующие мамы». Бант для волос, с которым она выступала, стал ее фирменной фишкой. Силва стала выпускать аналогичные банты — и продала их миллионы. Она совершила каминг-аут в январе 2021 года и теперь является частью первой однополой танцевальной пары в американской версии шоу «Танцы со звездами».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости