К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минни Маус меняет платье на брючный костюм, чтобы стать символом прогресса

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Брюки и смокинг для нее разработала дизайнер Стелла Маккартни. Повод — юбилей Диснейленда и Месяц женской истории

В честь 8 Марта Минни Маус переоденется в брючный костюм. Его разработала дизайнер Стелла Маккартни. 

Полностью новый облик культового мультперсонажа будет представлен в марте и приурочен к Международному женскому дню, 30-летию парижского Диснейленда и Месяцу женской истории. В официальном твиттере парка развлечений опубликовано первое изображение Минни Маус в новом костюме.

По словам Маккартни, костюм состоит из брюк и смокинга с бантами, сшитых из тканей, произведенных ответственным образом. «Минни всегда занимала особое место в моем сердце», — прокомментировала дизайнер сотрудничество с Disney. — Мы разделяем одни и те же ценности, и что мне нравится в Минни, так это то, что она олицетворяет счастье, самовыражение, подлинность… плюс у нее великолепный стиль». Маккартни выразила надежду, что новый образ сделает Минни «символом прогресса и расширения возможностей для нового поколения».

 

Кроме того, в рамках этой коллаборации ограниченным тиражом будут выпущены футболки с изображением Минни и надписью «Divine Feminine» («Божественная женственность»).

Минни Маус была создана Уолтом Диснеем в 1928 году — тогда же, когда и Микки Маус. На ее внешний облик повлиял стиль одежды флэпперов — эмансипированных девушек 1920-х: она была одета в короткое платье, открывающее панталоны, туфли и шляпку. Позже шляпка была заменена на бант.

 

В 2019 году Минни уже примеряла брюки — когда стала маскотом круизной линии Disney Cruise Line. Присутствие Минни Маус в костюме капитана на круизных кораблях должно было вдохновлять девочек строить карьеру в судовождении. Тогда же Disney Cruise Line объявила, что проспонсирует стипендии для девушек, которые хотят работать в круизной индустрии, на обучение в Морской академии LJM на Багамах с последующим трудоустройством на корабле Disney.

30-летие парижского Диснейленда, в честь которого создан новый костюм Минни, будет отмечаться 6 марта 2022 года. Парк был открыт 12 апреля 1992 года, с тех пор его посетили более 375 млн человек.

Месяц истории женщин отмечается в ряде стран в марте. Изначально это была неделя женской истории, которую в 1978 году провели участницы целевой группы по образованию Комиссии по положению женщин округа Сонома (Калифорния). В 1980 году неделя стала официальной. В 1987 году Конгресс принял закон 100-9, провозгласив март Месяцем истории женщин. Помимо США, месяц проводится в Канаде (в октябре), Великобритании, Франции и других странах. С 2017 года он проводится в России.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+