К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ребра Евы», «Альтернативное 8 марта», поддержка Цветковой: афиша на весну

«Ребра Евы», «Альтернативное 8 марта», поддержка Цветковой: афиша на весну
С конца февраля по начало апреля пройдет сразу несколько мероприятий, так или иначе связанных с женской повесткой, в том числе альтернатив традиционному празднованию 8 Марта с тюльпанами и поздравлениями про «украшение коллектива»
Премьера спектакля «Рана» по роману Оксаны Васякиной

Премьера спектакля «Рана» по роману Оксаны Васякиной

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Центр Вознесенского

Текст пьесы создан режиссером Элиной Куликовой на основе автофикшен-романа писательницы и поэтессы, феминистки Оксаны Васякиной, который рассказывает о путешествии женщины, везущей прах матери через всю Россию в родной сибирский город. Перформером выступает актриса и режиссер Алена Старостина.

Аукцион в поддержку Юлии Цветковой
Юля Цветкова «Перестаньте перебивать, начните слушать», 2017–2019 бумага, aкрил, пастель 86 x 61 см

Аукцион в поддержку Юлии Цветковой

Когда: 26 февраля, 15:00

Где: пространство VLADEY (а также онлайн)

На торгах под названием «Поможем Юлии» коллеги и друзья Юлии Цветковой представят произведения искусства, средства от продажи которых будут направлены семье художницы для покрытия издержек, связанных с ее уголовным преследованием. В торгах примут участие работы Валерия Айзенберга, Дмитрия Гутова, Владимира Дубосарского, Ирины Кориной и других авторов. Также можно будет купить рисунки самой Цветковой. Каталог работ можно будет посмотреть на сайте пространства VLADEY с 21 февраля. Там же можно будет зарегистрироваться для участия в торгах.

Фестиваль «Ребра Евы»

Фестиваль «Ребра Евы»

Когда: 5–13 марта

Где: различные театральные пространства, Санкт-Петербург

«Ребра Евы» — фестиваль феминистского театра, кино и перфоманса, который проводится в Санкт-Петербурге. В этом году в рамках фестиваля пройдет Лаборатория активистского спектакля. Феминистские группы из разных городов России и профессиональные режиссеры из Санкт-Петербурга создадут вместе эскизы спектаклей, посвященных гендерной дискриминации и положению женщин в современном обществе. Также в программе фестиваля — лекции и спектакли. Расписание мероприятий должно позже появиться на сайте проекта.

«Альтернативное 8 марта»
https://8march.online/

«Альтернативное 8 марта»

Когда: 8 марта

Где: онлайн

Фестиваль активистки Марины Ментусовой «Альтернативное 8 марта», как и в прошлом году, будет включать в себя онлайн-лекции и дискуссии по темам, связанным с финансами, карьерой, образованием и безопасностью женщин. Детали программы в ближайшее время появятся на сайте мероприятия.

Фестиваль «Не виновата»

Фестиваль «Не виновата»

Когда: 9–31 марта

Где: онлайн

«Не виновата» — ежегодная международная благотворительная акция в поддержку переживших домашнее насилие. Один из самых ожидаемых фем-фестивалей весны еще не объявил свою программу, но уже известно, что в этом году он пройдет в онлайн-формате. В рамках фестиваля на его сайте состоится выставка «Не_видимое». За обновлениями можно следить на странице фестиваля в Facebook.

NoFlowers Fest

NoFlowers Fest

Когда: 19 марта, 13:00–19:00

Где: гастромаркет «Рынок на Студеной»

Благотворительный фем-фестиваль во Владимире всю прибыль с продажи билетов и мерча отправляет на нужды отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при Владимирском комплексном центре социального обслуживания населения. Также на сайте фестиваля есть возможность напрямую перевести пожертвования. В программе — интерактивная лекция «Как гендерная дискриминация мешает нам жить и что с этим делать?», презентация книги активистки Дарьи Серенко «Девочки и институции», дискуссии и командный квиз.

Концерт произведений австрийских и российских женщин-композиторов

Концерт произведений австрийских и российских женщин-композиторов

Когда: 14 апреля, 19:00

Где: Итальянский дворик ГМИИ им. Пушкина

Концерт организует основательница проекта «Эвтерпа: Музы/ка сегодня» Анастасия Кошкина совместно с ГМИИ им. А. С. Пушкина, Австрийским культурным форумом, австрийским проектом Musica Femina и Райффайзенбанком. Дирижировать будут Мэри Чеминава и Елизавета Корнеева. Перед концертом состоится презентация основательницы проекта Musica Femina Ирен Зухи при участии музыкантов Мелиссы Колман и Элфи Айзенхер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости