К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Галина Тимченко вошла в список 50 самых успешных женщин старше 50 лет в регионе EMEA

Галина Тимченко (Фото Andrejs Strokins для Forbes Life)
Галина Тимченко (Фото Andrejs Strokins для Forbes Life)
Forbes USA назвал генерального директора и учредителя издания «Медуза» (внесено в реестр иноагентов) Галину Тимченко одной из 50 самых успешных женщин старше 50 лет Европы, Ближнего Востока и Африки. Также в список вошли президент Словении Наташа Пирц-Муса, актриса Софи Лорен, лауреат Нобелевской премии по литературе Анни Эрно и другие

Журналистка, бывший главный редактор Lenta.ru и генеральный директор и учредитель издания «Медуза» (внесено в реестр иноагентов) Галина Тимченко вошла в число 50 самых успешных женщин старше 50 лет Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА) по версии Forbes USA. Полный список женщин, которые «доказывают, что успех не имеет возрастных ограничений», был опубликован на сайте издания. 

«В марте 2014 года она была внезапно уволена с поста главного редактора Lenta.ru, независимого новостного сайта в России, и заменена сторонником Путина, после чего почти половина сотрудников проекта уволилась. В том же году Тимченко бежала в Латвию, где вместе с коллегами основала «Медузу». Несмотря на то что российские власти в 2021 году признали издание «иностранным агентом», «Медуза» продолжает освещать новости о России, в том числе о <...> [«военной спецоперации»* на территории Украины]», — говорится в описании профиля Тимченко. 

Генеральному директору и учредителю «Медузы» Галине Тимченко 60 лет, она также являлась главным редактором проекта с 2014 по 2016 год. В 2022 году журналистка получила специальную премию имени писательницы и журналистки Гвен Айфил за выдающиеся достижения в деле свободы прессы Комитета защиты журналистов (CPJ), а в 2015 году — премию «Свободная пресса Восточной Европы» немецкого фонда Zeit-Stiftung и норвежского Fritt Ord. 

 

Кроме Галины Тимченко в рейтинг 50 самых успешных женщин старше 50 лет в регионе ЕМЕА также вошли председатель правления итальянской нефтегазовой компании Eni Люсия Кальвоса, исполнительный директор нидерландского холдинга Heineken Шарлин де Карвальо-Хайнекен, президент Сорбоннского университета Натали Драч-Темам, французская писательница и  лауреат Нобелевской премии по литературе 2022 года Анни Эрно, итальянская актриса Софи Лорен, президент Словении Наташа Пирц-Муса и многие другие. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости