К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Состоялось награждение финалисток премии Forbes Woman Mercury Awards 2022-2023

Фото: Анастасия Иванова
Фото: Анастасия Иванова
10 апреля состоялось награждение финалисток премии Forbes Woman Mercury Awards 2022-2023 — победительницы и участницы шорт-листа конкурса встретились с редакцией журнала и членами жюри на торжественном ужине, где им были вручены дипломы об участии в премии

Уже третий год подряд Forbes Woman совместно с ювелирной компанией Mercury проводит конкурс для женщин, которые строят социально ответственный бизнес и создают лучшие благотворительные проекты. Несмотря на все сложности, в 2022 году участницы конкурса не опускали руки и боролись за сохранение своих проектов. В редакцию поступило рекордное количество заявок — мы получили более 250 писем со всей России. Отбор заявок проходил в два этапа: сначала редакция сформировала шорт-лист премии, по пять проектов в каждой номинации. Затем вместе с экспертным жюри мы изучили заявки, и по результатам голосования были выбраны имена победительниц в трех номинациях: «Лучшее бизнес--решение», «Лучший благотворительный проект» и «Лучший проект в сфере социального предпринимательства».

В жюри вошли HR «Яндекса» Дарья Золотухина, акционер «Группы компаний S7» Татьяна Филева, председатель совета директоров мясокомбината «Павловская слобода» Раиса Демина, вице-президент компании Mercury и руководитель ювелирно-часового направления Елена Иванова и редакция Forbes Woman в лице Юлии Варшавской, Марии Михантьевой и Когершын Сагиевой. 

Победительницами Forbes Woman Mercury Awards 2022-2023 стали Елена Максимова, Гузель Санжапова и Галина Звягина, которые появились на обложке мартовского выпуска Forbes Woman, а также получили специальные призы в виде брошей Mercury в форме сердца, выполненные из белого золота и бриллиантов общим весом 2,5 карата (брошь создана специально для лауреатов премии). Об их проектах мы подробно писали здесь

 

На этот раз участниц шорт-листа, не вошедших в тройку победителей, ждали специальные призы: еще три конкурсантки получили возможность пройти личную консультацию у одного из членов жюри и обсудить траекторию развития проекта в будущем. Так, Татьяна Филева выбрала проект Анастасии Ивановой — Use Your Girl Power, которая обучает английскому языку на вдохновляющих историях о женщинах; Дарья Золотухина проведет консультацию Юлии Бариновой, автору проекта  «Мы в игре» — чат-бота для учителей физкультуры, которые хотят научиться вовлекать девочек в футбол и спорт в школе;  Раиса Демина отдаст свой специальный приз Валерии Костиной за ее проект «Это не PROSTO вещи», которая во Владивостоке, а затем и во всем Приморском крае развернула деятельность по сбору одежды и передачи ее нуждающимся.

И наконец, в этом году к премии присоединился А-Клуб, закрытое деловое общество Альфа-банка, в лице своего руководителя Алины Назаровой. Специальный приз от А-Клуба — обучение в Школе «Сколково» на программе для женщин по формированию стратегии личностного и профессионального развития. 

 

На торжественном ужине в ресторане Cristal Room Baccarat 10 апреля победительницы и участницы шорт-листа конкурса получили возможность в неформальной атмосфере пообщаться с основателями премии — редакцией Forbes Woman и представителями ювелирной компании Mercury. На вечере присутствовали акционер S7 Group Татьяна Филева, член жюри конкурса, и Николай Усков, редакционный директор Forbes, которые в своих поздравительных речах поблагодарили участниц премии за их работу над благотворительными и социальными проектами, отметив особенную важность этой работы в кризисные времена. Главный редактор Forbes Woman Юлия Варшавская и редакторы журнала Мария Михантьева и Когершын Сагиева вручили финалисткам премии дипломы. 

Галина Звягина, бренд Little Sweet Lemon, и редакция Forbes Woman
Фото: Анастасия Иванова

Галина Звягина, бренд Little Sweet Lemon, и редакция Forbes Woman

Галина Звягина — одна из победительниц премии Forbes Woman Mercury Awards. В партнерстве с Михаилом Звягиным она создала бренд Little Sweet Lemon, вдохновленный историей их дочери Лизы, которая живет с инвалидностью. Они создали компанию, которая выпускает тренажеры для домашней реабилитации детей с травмами, ДЦП, нарушениями двигательной активности.

Николай Усков, редакционный директор Forbes
Фото: Анастасия Иванова

Николай Усков, редакционный директор Forbes

Николай Усков, который с момента основания премии в 2020 году является почетным членом жюри Forbes Woman Mercury Awards, в своей поздравительной речи отметил, насколько важно даже в самые турбулентные времена поддерживать социальные проекты.

Елена Максимова, АНО «Услышать тишину»
Фото: Анастасия Иванова

Елена Максимова, АНО «Услышать тишину»

Елена Максимова победила в номинации «Лучший благотворительный проект». Она создала «Школу будущих родителей в тишине», которая помогает женщинам с ограничениями по слуху в подготовке к родам и во время пребывания в роддоме, где им сложно нормально коммуницировать с медицинским персоналом.

Мария Командная, бренд Superbanka
Фото: Анастасия Иванова

Мария Командная, бренд Superbanka

Журналистка Мария Командная много лет своим примером доказывает, что спортивными комментаторами могут быть не только мужчины (например, во время чемпионата мира по футболу в 2018 году она вела прямые эфиры на Fox Sports). Как общественный деятель много лет борется за права женщин, популяризирует гендерное равенство. В 2022 году, не побоявшись трудностей, она запустила бренд косметики Superbanka.

Гузель Санжапова, проект «Малый Турыш»
Фото: Анастасия Иванова

Гузель Санжапова, проект «Малый Турыш»

Гузель Санжапова — победительница Forbes Woman Mercury Awards в номинации «Лучший проект в сфере социального предпринимательства». На протяжении уже 10 лет Санжапова меняет жизнь в деревне Малый Турыш (Свердловская область). Благодаря тому, что она создала на территории производство варенья и меда, в деревне появились постоянные рабочие места, причем 80% сотрудников — женщины.

Руководитель А-Клуба Алина Назарова и Наталья Малько, бренд Be easy kid
Фото: Анастасия Иванова

Руководитель А-Клуба Алина Назарова и Наталья Малько, бренд Be easy kid

Наталья Малько создала бренд адаптивной одежды Be easy kid, когда у нее родилась дочь с ДЦП. Бренд разрабатывает одежду, которая позволяет ребенку с физическими и ментальными особенностями самостоятельно одеваться и не зависеть от помощи взрослых.

Татьяна Филева, акционер S7 Group
Фото: Анастасия Иванова

Татьяна Филева, акционер S7 Group

Татьяна Филева поздравляет победительниц от лица жюри премии FWMA 2022-2023.

Ольга Касьян, Collabroom, и Алена Поляничко, ювелирная компания Mercury
Фото: Анастасия Иванова

Ольга Касьян, Collabroom, и Алена Поляничко, ювелирная компания Mercury

Ольга Касьян — одна из основательниц женского бизнес-сообщества Collabroom. В 2022 году они запустили женский акселератор «Из найма в бизнес за 9,5 недели». Участие в нем платное, но за время его работы сотрудники акселератора провели более 500 бесплатных диагностических консультаций.

Ануш Овсепян, Фонд борьбы с лейкемией
Фото: Анастасия Иванова

Ануш Овсепян, Фонд борьбы с лейкемией

Один из самых уважаемых и авторитетных фондов по борьбе с онкологическими заболеваниями — Фонд борьбы с лейкемией — попал в шорт-лист за проект, реализованный в 2022 году и ставший ответом на новые реалии. «Самое время жить. Карьера» — комплекс поддержки онкогематологических пациентов после выхода в ремиссию.

Редакция Forbes Woman
Фото: Анастасия Иванова

Редакция Forbes Woman

Слева направо: Мария Михантьева, Юля Варшавская и Когершын Сагиева.

Торжественный ужин прошел в Cristal Room Baccarat
Фото: Анастасия Иванова

Торжественный ужин прошел в Cristal Room Baccarat

После официальной части вечера и вручения дипломов финалистки премии смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости