К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes Woman Mercury Awards: объявлены имена членов жюри премии в 2022 году

Специальный приз победительницам от компании Mercury
Специальный приз победительницам от компании Mercury
С 15 декабря 2022 года по 10 января 2023 года проходит сбор заявок на участие в конкурсе Forbes Woman Mercury Awards для женщин, которые создали лучшие социальные проекты в бизнесе или благотворительности. Победительницы попадут на обложку Forbes Woman и получат специальные призы от ювелирной компании Mercury. Рассказываем, кто вошел в список членов жюри и будет выбирать лучшие проекты в 2022 году

Премия Forbes Woman Mercury Awards была учреждена летом 2020 года. В первый год она была посвящена предпринимательницам и владелицам малого бизнеса, которые лучше всего проявили себя в период пандемии. В 2021 году все большее значение стал приобретать тот импакт, который создают проекты участниц конкурса, поэтому все победительницы оказались так или иначе вовлечены в социальную и благотворительную деятельность. В 2022 году мы в первую очередь будем измерять успех проекта и оценивать эффективность решений не столько по финансовым показателям, сколько по его импакту, социальной значимости и объему реальной помощи людям, которые оказались в самом уязвимом положении.

Экспертное жюри изучит заявки женщин — владелиц малого бизнеса и выберет трех победительниц в номинациях:

  • «Лучшее бизнес-решение»;
  • «Лучший благотворительный проект»; 
  • «Лучший проект в сфере социального предпринимательства».

Победительницы будут удостоены специальных призов от ювелирной компании Mercury, станут героинями обложки мартовского номера Forbes Woman и получат возможность рассказать о своих проектах на страницах журнала. Кроме того, в этом году участниц ждут специальные призы от членов жюри, которые напрямую помогут развитию их проектов. Даже если вы не попали в тройку финалисток, но ваша заявка оказалась в лонг-листе лучших кейсов, мы обязательно расскажем о вашем проекте в Forbes Woman.

 

Все подробности о процедуре подачи заявки и правилах конкурса можно прочитать на сайте www.forbes.ru. Следить за новостями о премии вы можете на сайте www.forbes.ru по хештегу #Forbes Woman Mercury Awards и во всех социальных сетях Forbes.

В состав членов жюри Forbes Woman Mercury Awards в 2022 году, как всегда, войдет редакция Forbes Woman, представители ювелирной компании Mercury и три независимых эксперта:

 

Татьяна Филева 

Акционер «Группы компаний S7»

Совладелица и дочь основателей крупнейшей российской частной авиакомпании S7, Татьяна Филева по образованию математик, увлекается пилотированием и поддерживает женщин в традиционно «неженских» профессиях в авиации, в частности, добилась того, что с 1 марта 2022 года женщина может быть механиком при техническом обслуживании воздушного судна. Сама Филева пришла в авиакомпанию аналитиком, несмотря на то что этот бизнес принадлежал ее родителям — Наталии и Владиславу Филевым. Долгое время Татьяна отвечала в авиакомпании за маркетинг, коммерцию и программу лояльности. В 2020 году она возглавила совет директоров S7 Airlines. Это произошло вскоре после трагических событий: за год до этого, 31 марта 2019-го, ее мать Наталия Филева погибла в авиакатастрофе частного самолета неподалеку от Франкфурта-на-Майне. В октябре 2022 года ушла с поста гендиректора перевозчика, но осталась акционером компании. Поддерживает женскую футбольную школу GirlPower. 

Дарья Золотухина

HR-директор «Яндекса»

 

До должности HR-директора была директором по маркетингу. Провела ребрендинг «Яндекс Такси», превратив его в Яндекс Go — суперприложение, объединяющее все сервисы компании: от такси и каршеринга до грузоперевозок и доставки еды из ресторанов. Дарья основала in-house креативную студию Magic Camp, которая занимается стратегией, разработкой креативных концептов для 360 кампаний и контентного маркетинга, бренд-айдентикой, промышленным дизайном и видеопродакшеном. Увлекается вокалом, развивает собственные проекты на территории перформанс-арта и коллаборативного искусства, как эксперт занимается темой креативного лидерства. В 2016 году основала и продюсировала первый в России иммерсивный спектакль «Черный русский».

Раиса Демина

Председатель совета директоров мясокомбината «Павловская слобода»

В детстве Раиса Демина мечтал стать врачом, но в итоге поступила в Московский технологический институт мясной и молочной промышленности. После института она прошла карьерный путь от мастера до главного технолога Микояновского мясокомбината. В 1992 году Демина вместе с мужем открыла собственный мясоперерабатывающий цех в Москве, тогда же компания зарегистрировала торговую марку «Велком». В 2004 году с нуля построила мясокомбинат нового поколения в селе Павловская Слобода Московской области. В 2009 году «Велком» первым среди всех российских предприятий мясной отрасли в 100-процентном объеме перешел на новую модель ведения бизнеса. В 2010 году удостоена звания «Предприниматель года». В 2021 году вошла в список 20 богатейших self-made женщин России. Является председателем жюри конкурса «Деловые женщины» и активно поддерживает молодых предпринимательниц. 

Елена Иванова

Вице-президент компании Mercury и руководитель ювелирно-часового направления

«Forbes Woman Mercury Awards — это премия, которую мы совместно с Forbes Woman проводим уже второй год. Наша цель — отметить выдающиеся результаты талантливых, смелых, предприимчивых женщин, бизнес-проекты и решения которых становятся вдохновляющим примером для многих. Наша инициатива родилась в 2020 году, когда бизнес-сообщество столкнулось с серьезными сложностями, и тогда нам хотелось показать и отметить выдающиеся успехи женщин-предпринимательниц в турбулентный период для экономики. Увидев общественный резонанс и осознав важность нашей инициативы, мы решили сделать нашу премию ежегодной».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости