К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шеннен Доэрти из «Зачарованных» рассказала, что рак поразил ее кости

Шеннен Доэрти в роли Бренды Уолш
Шеннен Доэрти в роли Бренды Уолш
Актриса Шеннен Доэрти борется с раком груди четвертой стадии с 2020 года, этим летом она рассказала, что заболевание дало метастазы в головной мозг. В недавнем интервью журналу People Доэрти сообщила, что онкология распространилась и на ее кости, однако в скором времени она надеется приступить к клиническим испытаниям новых методов лечения

В интервью журналу People актриса Шеннен Доэрти, известная по сериалам «Беверли-Хиллс 90210» и «Зачарованные», рассказала, что онкологическое заболевание, с которым она борется в течение многих лет, распространилось на ее кости. 

Впервые у Доэрти диагностировали рак молочной железы в 2015 году, в 2016-м он распространился на лимфоузлы. Спустя год, пройдя процедуру мастэктомии, химио- и радиотерапию, актриса объявила, что болезнь перешла в стадию ремиссии. Однако в 2020 году рак вернулся и внезапно прогрессировал до четвертой стадии. Этим летом она рассказала подписчикам в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), что онкологическое заболевание дало метастазы в головной мозг. Тогда она публиковала видео, как проходит курс лучевой терапии в специальной маске.

«У меня четвертая стадия рака груди. Это похоже на видеоигру Pac-Man, рак уже подошел к моим костям. Но мы сейчас работаем в очень хорошем режиме, и лечение отлично действует на меня. Так что я живу день за днем, месяц за месяцем, год за годом», — рассказала актриса в недавнем интервью People. 

 

Сейчас Доэрти надеется стать участницей клинических испытаний по мере разработки новых методов лечения. Больше всего, по ее словам, ее поддерживает желание доказать, что она может работать, несмотря на свой диагноз. «Люди часто думают, что рак означает, что вы не можете ходить, не можете есть, не можете работать. Они списывают нас со счетов в очень раннем возрасте: «Ты закончил, ты на пенсии». Но мы энергичные люди, и у нас совершенно разные взгляды на жизнь. Мы люди, которые хотят работать, радоваться жизни и продолжать двигаться вперед», — заявила Доэрти. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости