К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Lizzo требует суд отклонить иск бывших сотрудников о домогательствах и дискриминации

Lizzo (Фото Don Arnold / WireImage)
Lizzo (Фото Don Arnold / WireImage)
В сентябре бывший костюмер певицы Lizzo — Аша Дэниелс — подала иск в суд, обвинив исполнительницу в сексуализированных домогательствах, расовой дискриминации и создании токсичных условий труда. По данным Deadline, на недавнем досудебном рассмотрении заявления юристы Lizzo попытались добиться отклонения иска, назвав Дэниелс «недовольной» сотрудницей, которая иногда «прогуливала или отказывалась приходить на работу»

Lizzo намерена добиться того, чтобы суд отклонил иск бывшей сотрудницы исполнительницы, обвинившей ее в создании враждебной рабочей среды. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на представителей певицы. 

Бывший костюмер Lizzo Аша Дэниелс, которая разрабатывала наряды для подтанцовки певицы и ездила с ней на гастроли, подала иск против исполнительницы в сентябре. Она обвиняла Lizzo в сексуализированных домогательствах, расовой дискриминации и создании токсичных условий труда. По словам дизайнера, ей приходилось работать семь дней в неделю с 6:00 до 02:00. Однажды ей даже не дали больничный, когда она травмировала лодыжку. Кроме того, Дэниелс утверждала, что слышала фэтфобные и расистские комментарии со стороны сотрудников команды Lizzo — менеджера по костюмам Аманды Номура и тур-менеджера Карлины Гуглиотта.

Telegram-канал Forbes Woman
Про женщин, которые меняют мир
Подписаться

Как сообщает Deadline, 15 декабря в Верховном суде Лос-Анджелеса прошло досудебное рассмотрение иска Дэниелс к Lizzo и ее команде. В рамках него, по данным издания, адвокаты певицы подали ходатайство, чтобы добиться отклонения заявления костюмера. Так, юристы утверждают, что Аша Дэниелс не могла подать свой иск в Калифорнии, поскольку сама живет в Нью-Йорке, а компания, которая нанимала ее для сотрудничества с Lizzo, — из Делавэра.

 

На заседании адвокаты Lizzo также вновь заявили, что иск дизайнера «необоснован». Саму Ашу Дэниелс защитники исполнительницы назвали «недовольной» бывшей сотрудницей, которая «отказывалась подчиняться указаниям начальства», а также «прогуливала или отказывалась приходить на работу». Девушка, как утверждают юристы Lizzo, «была уволена после того, как покинула свое рабочее место в день концерта» певицы. Дэниелс, в свою очередь, ранее заявляла, что ее уволили в тот же день, когда она попросила об отгуле из-за сильной аллергии. 

Ранее, в августе, иски о домогательствах и создании враждебной рабочей среды в отношении Lizzo также подавали три танцовщицы — Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригес, выступавшие с певицей. Помимо исполнительницы, ответчиками по иску стали капитан ее танцевальной команды Ширлин Куигли и продюсерская компания Big Grrrl Big Touring. По словам потерпевших, Lizzo в том числе принуждала их прикасаться к обнаженной танцовщице во время совместного посещения стриптиз-клуба в Амстердаме, устраивала 12-часовую репетицию, заподозрив, что сотрудники выпивали на работе, а также осуждала их за лишний вес.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости