К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша


Театр

 Сон в летнюю ночь

Шекспировский театр «Глобус», Лондон

На сцене Театра им. Моссовета, Москва

 

29 октября — 2 ноября

www.chekhovfest.ru

 

Абсолютно аутентичный спектакль. В британской столице актеры играют так же, как во времена Шекспира: под открытым небом и без каких-либо технических приспособлений. В Москве им, конечно, придется играть под крышей и использовать свет прожекторов. Но в остальном вполне можно почувствовать себя театралом XVI века.

Балет 

Rain

Opera national de Paris

 

Париж, Франция

23 октября — 7 ноября

www.operadeparis.fr

Крупнейший хореограф современности Анна Тереза Де Кеерсмакер представит свой новый балет со звездами парижской Оперы. Под импульсивную музыку американского минималиста Стивена Райха танцоры создадут модель современной жизни — радостной, суетливой и слегка хаотичной.

Опера

Simon Boccanegra

 

Teatro alla Scala

Милан, Италия

31 октября — 19 ноября

www.teatroallascala.org

 

Две причины, почему нельзя пропустить эту постановку оперы Верди: главную партию поет Пласидо Доминго, который очень болен и каждое его выступление может оказаться последним. За дирижерским пультом великий Даниэль Баренбойм. Ну и третье: тенор Доминго исполнит партию баритона, что само по себе уже сенсация.

Выставка

El Greco in New York 

The Metropolitan Museum of Art

Нью-Йорк, США

 

4 ноября 2014 — 1 февраля 2015

www.metmuseum.org

К 400-летию со дня смерти художника музей Метрополитен собрал его лучшие работы со всего мира. Доменикос Теотокопулос, вошедший в историю под именем Эль Греко, — символ содружества византийской, итальянской и испанской школ. Такого эмоционального воздействия на зрителя, кажется, не смог добиться после него ни один живописец.

Выставка

 

Transmitting Andy Warhol

Tate Liverpool

Ливерпуль, Великобритания

7 ноября 2014 — 8 февраля 2015

 

www.tate.org.uk

Банки с супом Campbell, портреты Владимира Ленина, Элизабет Тейлор и Элвиса Пресли — все самые знаменитые работы короля поп-арта можно будет увидеть в ливерпульском отделении галереи Тейт. Гордость экспозиции — «Диптих Мэрилин» — аллегория жизни и смерти актрисы, эту работу считают одной из лучших у Уорхола.

Фестиваль

Lucerne Blues Festival

Люцерн, Швейцария

 

8–16 ноября

www.bluesfestival.ch

Блюз родился на хлопковых плантациях Юга Америки, и, как считается, из его «шинели» вышли практически все современные музыкальные стили. Вернуться к истокам можно на берегу Люцернского озера, куда съедутся ведущие блюзмены мира. Профессионалы утверждают, что услышать в Европе настолько качественное исполнение можно только на этом фестивале.

Выставка

Miro. From Earth to Sky

 

Albertina

Вена, Австрия

До 11 января 2015

albertina.at

 

«Каждое из произведений Миро — это танцующий сад, поющий хор, опера, расцвеченная цветами, рождающимися в лучах света», — писал о художнике Эжен Ионеско. Сотня причудливых полотен, графических работ и скульптур каталонского мастера — отличный набор для арт-гурмана в одном из лучших музеев Вены.

Музыка

Manon Lescaut

Bayerische Staatsoper

Мюнхен, Германия

 

Премьера — 19 ноября

www.bayerische.staatsoper.de

После премьеры оперы «Манон Леско» композитор Джакомо Пуччини проснулся всемирной знаменитостью. С тех пор все певицы мира мечтают исполнить в ней сольную партию, но в этот раз посчастливилось российской диве Анне Нетребко — она дебютирует на сцене Баварской оперы. Ассистировать примадонне будет замечательный драматический тенор Йонас Кауфман.

Выставка

10th Shanghai Biennale

 

Шанхай, Китай

22 ноября 2014 — 31 марта 2015

www.shanghaibiennale.org

Шанхайский биеннале в последние годы стал крупнейшим в мире смотром достижений современного искусства. Художники стоят в очереди, чтобы пройти строгий отбор и выставить тут свои работы. Десятки павильонов разбросаны по городу, но центр фестиваля по традиции — грандиозное пространство бывшей электростанции.

 

Музыка

Anne-Sophie Mutter

Carnegie Hall

Нью-Йорк, США

11 и 18 ноября

 

www.carnegiehall.org

Анне-Софи Муттер — самая высокооплачиваемая скрипачка планеты — даст два концерта на престижнейшей сцене мира. Первый день будет посвящен камерной музыке: в частности, прозвучит Крейцерова соната Бетховена. Во второй — солистка со своим оркестром Mutter Virtuosi исполнит «Времена года» Вивальди и концерт для двух скрипок И. С. Баха.

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости