К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Богатые и плодовитые: многодетные отцы списка Forbes

Богатые и плодовитые: многодетные отцы списка Forbes
Роман Абрамович, Зияд Манасир, Александр Мамут и другие - в фотогалерее Forbes

СМИ стало известно, что депутат ГД  Андрей Скоч скоро станет отцом в десятый раз. Среди участников русского списка Forbes немало многодетных отцов, но рекордсменом остается член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев — отец 23 детей. Богатые и плодовитые отцы — в фотогалерее Forbes.  

Депутат ГД Андрей Скоч
Фото Комсомольская правда·PhotoXPress.ru

Депутат ГД Андрей Скоч

Состояние: $5,7 млрд

Возраст: 50 лет

Место в рейтинге Forbes: 18

Дети: 9

Миллиардер Андрей Скоч станет отцом в десятый раз. Мама его ребенка — светская дама Елена Лихач. Они встречались более десяти лет, а летом 2011 года официально зарегистрировали брак и повенчались на родине Елены, в Белоруссии. У пары уже есть трое общих детей, также вместе они воспитывают дочь Елены Дарью, писал Tatler. Еще пятеро детей у Скоча от прежних отношений, четверо из них — близнецы 1994 года рождения: мальчик и три девочки.

Член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев
Фото Юрия Чичикова для Forbes

Член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев

Состояние: $1,1 млрд

Возраст: 48 лет

Место в рейтинге Forbes: 73

Дети: 23

48-летний Роман Авдеев входит вместе с 93-летним банкиром Сулейманом Аль-Раджи из Саудовской Аравии в число самых многодетных миллиардеров мира. У Авдеева 23 ребенка, 19 из них были усыновлены. “Это одна из расхожих “легенд”, что надо  собрать немыслимое количество бумаг (для усыновления), — рассказывал бизнесмен в одном из интервью. —  Конечно, требуются справки, что ты не наркоман, не сидел в тюрьме и смертельно не болен. Даже не понимаю, какой из них можно пренебречь? Я без труда оформил всех детей и прошел все суды. Я был готов заплатить, но даже намека на это нигде не последовало. Правда, в паспортном столе был смешной случай. Прихожу с решением суда прописывать ребенка, а мне говорят: «Не пропишем, вы хотите получить от государства квартиру».

Частный инвестор Роман Абрамович
Фото Reuters·Dylan Martinez

Частный инвестор Роман Абрамович

Состояние: $9,1 млрд

Возраст: 49 лет

Место в рейтинге Forbes: 12

Дети: 8

Первых пятерых детей Роману Абрамовичу родила его вторая жена Ирина Маландина, с которой бизнесмен официально развелся в марте 2007 года. Еще трое детей — от Дарьи Жуковой. Абрамович не жалеет денег на детей, его старший сын Аркадий уже занимается бизнесом, а младший — Аарон — отмечал свой первый Новый год в компании голливудского комика Бена Стиллера, который за полмиллиона долларов исполнил роль Санта-Клауса.

Вице-президент «РЕСО-Гарантия» Николай Саркисов
Фото Олега Королева для Forbes

Вице-президент «РЕСО-Гарантия» Николай Саркисов

Состояние: $0,9 млрд

Возраст: 47 лет

Место в рейтинге Forbes: 105

Дети: 6

Николай Саркисов и его старший брат Сергей шутили, что могли бы укомплектовать детьми футбольную команду — на тот момент на двоих у них было 10 отпрысков, по пять на каждого. Сейчас Николай Саркисов обогнал старшего брата: детей у него уже шестеро. Два взрослых сына — Эдуард и Владимир работают в семейной компании «РЕСО-Гарантия”. Владимир в 2014 году и сам стал отцом.

Председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин
Фото Павела Лисицына/Коммерсантъ

Председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин

Состояние: $1,6 млрд

Возраст: 45 лет

Место в рейтинге Forbes: 52

Дети: 6

Миллиардер Игорь Алтушкин обосновался в Екатеринбурге. Он старается не афишировать  личную жизнь, однако в интернете по адресу altushkinigor.ru есть “Неофициальный блог Алтушкина Игоря Алексеевича”, где указано, что предприниматель “прекрасный семьянин, занимается воспитанием шестерых детей. А его супруга оказывает ему значительную поддержку в благотворительности и других социальных проектах”. Журналисты местной газеты «Деловой Квартал» выяснили, что живет бизнесмен с семьей в суперэлитном поселке под Екатеринбургом "Карасьеозерский", в народе — "Караси".

Генеральный директор «СГК-Регион» Зияд Манасир
Фото Олега Королева для Forbes

Генеральный директор «СГК-Регион» Зияд Манасир

Состояние: $1,1 млрд

Возраст: 50 лет

Место в рейтинге Forbes: 79

Дети: 5

Зияд Манасир родился в Иордании, где большое количество детей в семье — норма: он и сам был 12-м ребенком в семье. У самого миллиардера пятеро детей, а старшая 26-летняя дочь Элен в 2014 году вышла замуж за чеченского бизнесмена Булата Хункаева. Вторая жена предпринимателя Виктория заправляет семейным клубом Vikiland – двумя досуговыми центрами для родителей и детей на улице Татарской в центре Москвы и на Рублево-Успенском шоссе в «Барвиха Luxury Village».

Главный исполнительный директор Eurasia Drilling Company Александр Джапаридзе
Фото Романа Шеломенцева для Forbes

Главный исполнительный директор Eurasia Drilling Company Александр Джапаридзе

Состояние: $1,5 млрд

Возраст: 60 лет

Место в рейтинге Forbes: 56

Дети: 5

У Александра Джапаридзе пятеро детей: старший Георгий, двое близнецов Юлий и Вано, дочери Нана и Ася. “К сожалению, мои старшие дети не пошли в нефтяную отрасль. Еще двое сыновей подрастают, может, они что-то выберут, хотя навряд ли. Все-таки это работа очень тяжелая и иногда связанная с какими-то поездками, долгим отсутствием, — говорил он в интервью журналу “Бизнес России”. — Когда я начинаю своим детям рассказывать, как я работал, когда мне было 25–30, то младшие мне не верят. Они говорят: «Папа, ты все это рассказываешь нам, чтобы мы были как-то простимулированы к работе. Не было у тебя такого в жизни».

Президент «РЕСО-Гарантия» Сергей Саркисов
Фото Олега Королева для Forbes

Президент «РЕСО-Гарантия» Сергей Саркисов

Состояние: $0,9 млрд

Возраст: 56 лет

Место в рейтинге Forbes: 106

Дети: 5

У 56-летнего Сергея Саркисова пятеро детей: дочь Ия и четверо сыновей. Старший сын Николай окончил факультет хирургии ММА имени Сеченова, но, поработав по профессии, ушел в киноиндустрию. В 2011 году он уехал в Америку, где зарегистрировал компанию Blitz Production, чтобы производить видеоконтент для интернета — рекламные ролики и музыкальные клипы.

Управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут
Фото Макса Новикова для Forbes

Управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут

Состояние: $2,5 млрд

Возраст: 56 лет

Место в рейтинге Forbes: 36

Дети: 5

Александр Мамут, в январе этого года ставший управляющим Центральным детским магазином на Лубянке, воспитывает пятерых детей: родных сына Николая и близняшек Петра и Эсфирь и двух приемных сыновей от его второй жены Надежды (была замужем за внуком Леонида Брежнева). В начале 2015 года Мамут передал часть своих активов в траст, бенефициарами которого являются трое его несовершеннолетних детей-нерезидентов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости