К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Громко, четко, дорого: главное на выставке технологий IFA в Берлине

    Громко, четко, дорого: главное на выставке технологий IFA в Берлине

    Берлинская IFA (Internationale Funkausstellung — то есть «международная радио-выставка») помнит еще Эйнштейна и Геббельса, поскольку начиная с 1924 года, каждый сентябрь здесь показывают последние достижения в сфере домашней электроники. После закрытия IFA 2016 Forbes Life составил список самых эффектных и ценных премьер.

    Проигрыватель винила Technics SL-1200G
    Фото Panasonic

    Проигрыватель винила Technics SL-1200G

    Цена: $3380

    Концерн Panasonic возродил бренд Technics в позапрошлом году, и все это время аудиофилы ждали появления именно проигрывателя. Выглядит точно так же, как классический диджейский “техникс”, снятый с производства лет десять назад, только весит в два раза больше, собран на цельнолитом фрезерованном шасси, вся механика придумана заново, и даже легендарный прямоприводный мотор стал менее шумным и более точным. Так клубная рабочая лошадка превратилась в ультимативный High End проигрыватель, и цену получила соответствующую ($3380 за штуку), но зато он вечный.

    Телевизор Sharp LV-85001 с разрешением 8К
    Фото AP Photo·Jae C. Hong·ТАСС

    Телевизор Sharp LV-85001 с разрешением 8К

    Цена: $133 000

    В магазинах начали продавать телевизоры разрешением 4К, хотя смотреть на них пока практически нечего, но компания Sharp уже готова продать вам 85-дюймовый телевизор с умопомрачительным разрешением 8К (это 7680 x 4320 пикселей) по вполне себе сносной цене. С таким разрешением даже кино пока не снимают. Это дорого и технологично (четкость изображения — лучше некуда), но вы в праве удивиться ­— зачем?

    Объяснение есть. Дело в том, что в Японии в 8К уже вещают два телеканала, которые например последние Олимпийские игры транслировали в сверхвысоком разрешении. Для нас смысл такого экрана тоже есть — чем меньше пиксель, тем меньше он заметен. При 8K на телевизионной панели вообще невозможно разглядеть структуру матрицы ­— картинка абсолютно слитная, и это, конечно, круто.

    Портативный цифровой плеер Sony NW-WM1Z
    Фото Sony

    Портативный цифровой плеер Sony NW-WM1Z

    Цена: $3900

    Полукилограммовый брусок цельнолитой меди. Внутри 256 Гб твердотельной памяти и поддержка всех возможных форматов цифрового звука — от mp3 до потока DSD. На выходе тоже интересно: в качестве стандартного предлагается балансное подключение фирменных наушников на собственном разъеме, который похож на обычный мини-джек, но при этом толщина у него не 3,5 мм, а 4,4 мм. Стоит аппарат по меркам портатива баснословно дорого ­– $3900, но внутри там все настолько хорошо, что даже такая цифра выглядит вполне обоснованной.

    Ultra HD-проектор JVC DLA-Z1
    Фото JVC

    Ultra HD-проектор JVC DLA-Z1

    Цена: $40 000

    По меркам этой категории цена вполне божеская ­– первый 4K-проектор фирмы SONY стоил, кажется, $150 000 и никого это не смущало. В чем прелесть первого лазерного Ultra HD-проектора? JVC относительно недорог, оснащен великолепной оптикой и с феноменальной «лазерной» яркостью в 3000 люмен, поддерживает не только разрешение 4К, но и новый стандарт HDR, обеспечивающий максимально возможную на данный момент проработку светотени. Если строите серьезный домашний кинотеатр, то это будет перспективным вложением: технологически его хватит на ближайшие десять лет, и лампы за это время не нужно будет менять.

    Акустическая система Yamaha NS-5000
    Фото Yamaha

    Акустическая система Yamaha NS-5000

    Цена: $22 500

    Эти колонки очень похожи на легендарную модель Yamaha NS-2000 родом из 1970-х. За ними до сих пор гоняются аудиофилы, и готовы отдавать по $2000 за пару в хорошем состоянии. Новая акустика обойдется в десять раз дороже, но и выглядит солиднее: сплошной лак, плетеные диффузоры из новейшего полимера zylon, и вся вот эта сверкающая ретро-роскошь. Они станут идеальным дополнением к серии ретро-усилителей Yamaha, украшенных стрелочными индикаторами. Это как сериал «Винил», только в аудио-технике: всё вроде бы старое, но искрит свежайшей полировкой и работает как часы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+