К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Женевский автосалон 2017: самые многообещающие премьеры

Женевский автосалон 2017: самые многообещающие премьеры
Forbes Life выбрал 15 лучших автомобилей Женевы

На одном из главных автосмотров Европы Ferrari представила 812 Superfast — самую мощную серийную модель марки, а Porsche — свой первый серийный универсал. Mercedes-AMG тем временем показала новинку с двигателем 816 л. с., Lexus привезла в Женеву обновленный LS , Cadillac делает ставку на концепт Escala, а Bentley и Jaguar — на электрокары.

Porsche Panamera Sport Turismo

Porsche Panamera Sport Turismo

Неожиданно, но красиво: в Штутгарте собрали первый в истории компании серийный универсал. Притом что основные габариты — длина, ширина и колесная база — у новинки точно такие же, как у хетчбэка, задним пассажирам станет удобнее садиться в автомобиль, да и места над их головами будет больше. Багажник в теории тоже стал вместительнее.

Lexus LS 500

Lexus LS 500

Европейская премьера представительского седана Lexus LS нового поколения: эффектно, солидно и длиннобазно. Последнее — в том смысле, что теперь LS производят только в удлиненной версии. В интерьере — натуральное дерево, ручная отделка, напоминающая оригами, стекло, произведенное японскими мастерами.

Cadillac Escala

Cadillac Escala

В концепте Escala сконцентрированы все дизайнерские идеи, которые Cadillac планирует воплотить в своих автомобилях в ближайшие годы. В автомобиле предусмотрено три кресла для пассажиров (одно рядом с водителем и два позади), на приборной панели разместили несколько сенсорных экранов (приборы, кстати, реагирует не только на прикосновения, но также на голос и жесты), а в отделке салона по-прежнему преобладает ручная работа.

BMW 5 Series Touring

BMW 5 Series Touring

Новое поколение универсала 5-й серии стало элегантнее и больше предшественника: его длина составляет теперь 4940 мм, и, кроме того, он стал выше и шире. Объем багажника — 570 л, на 40 больше, чем у седана, а со сложенными сиденьями второго ряда — 1700 л. Кстати, складываются сиденья с помощью электропривода, да и дверь багажника тоже закрывается с кнопки. От предыдущей модели Touring унаследовал опускающееся окно пятой двери.

Audi RS 5 Coupe

Audi RS 5 Coupe

Бешеный RS 5 второго поколения получил двигатель из новой линейки Porsche — V6 2,9 л битурбо, развивающий 450 л. с. и 600 Нм. С этим мотором Audi RS 5 разгоняется до сотни за 3,9 с, а реализовать его тягу традиционно помогает полный привод с межосевым дифференциалом Torsen.

Mercedes-AMG GT

Mercedes-AMG GT

Концептуальный пятидверный хетчбэк хвастает гибридной силовой установкой на базе 4-литрового V8 c двумя турбинами и полным приводом. Суммарная мощность двигателей — 816 л. с., расчетный разгон до «сотни» — 3 с. Цифры смелые, но перед нами не просто шоукар — в том или ином виде AMG GT пойдет в серию и, возможно, уже в 2018 году.

Bentley EXP 12 Speed 6e

Bentley EXP 12 Speed 6e

Британцы представили концептуальный электрический спортивный кабриолет с заявленным пробегом от Лондона до Парижа — это, между прочим, около 460 км. И грозятся запустить его в серию, если потенциальные клиенты проявят достаточно сильный интерес.

Volvo XC 60

Volvo XC 60

В Женеве анонсировали новые подробности о компактном шведском кроссовере. Теперь известно, что самой мощной станет гибридная модификация T8, выдающая 407 л. с. и 640 Нм. С ней Volvo XC 60 сможет развивать скорость 100 км/ч за 5,3 с. Кроме того, будут два бензиновых и два дизельных двигателя, все с наддувом.

Range Rover Velar

Range Rover Velar

Бесспорно красивый представитель линейки Range Rover — чуть меньше модели Sport, на той же алюминиевой платформе. Без понижающей передачи, зато с изменяемым дорожным просветом, достигающим 251 мм. Причем, если автомобиль все-таки лег днищем на грунт, клиренс можно увеличить еще на 20 мм. Так что это хотя и кроссовер, но породы Land Rover.

Ferrari 812 Superfast

Ferrari 812 Superfast

Итальянцы представили самую мощный из когда-либо выпускавшихся серийных Ferrari. Двигатель — 6,5-литровый атмосферный V12 — выдает 800 л. с. и 718 Нм. Весь этот ураган передается исключительно на заднюю ось. До 100 км/ч Superfast разгоняется за 2,9 с, а его максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Jaguar I-PACE

Jaguar I-PACE

400 л. с., 700 Нм и разгон до сотни за 4 секунды. Jaguar не делает скидок на то, что I-PACE — электрокар (кстати, первый в линейке бренда). В продажу автомобиль поступит уже во второй половине следующего года.

Maserati Levante Ermenegildo Zegna

Maserati Levante Ermenegildo Zegna

К выставке Maserati подготовил несколько моделей в необычных комплектациях, но самым ярким автомобилем, пожалуй, оказался кроссовер Levante в исполнении Ermenegildo Zegna. Специально для него эта компания, известная не только пошивом модной одежды, но и тканями собственного производства, выпустила шелк, которым отделана передняя панель.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Рестайлинг сделал популярный кроссовер ярче, богаче — появилась комплектация с премиальным кожаным салоном — и умнее. Автомобиль получил массу электронных систем, обычно устанавливаемых на более дорогие модели. Среди них стоит выделить ProPilot, исполняющий роль автопилота на трассе. Он поддерживает заданную скорость и дистанцию с впереди идущей машиной, а также удерживает Qashqai в полосе.

Skoda Octavia RS 245

Skoda Octavia RS 245

Самая быстрая Octavia выдает 245 л. с. и 370 Нм крутящего момента, разгоняется до «сотни» за 6,6 с, а верхний предел скорости — 250 км/ч. Реализовать выдающиеся способности наддувного 2-литрового двигателя помогает активный межколесный дифференциал. Внешний вид и интерьер соответствуют динамическим характеристикам: тут и 19-дюймовые колесные диски, и спортивные сиденья, и «подрезанный» снизу руль.

Mazda CX-5

Mazda CX-5

Второе поколение CX-5 стало еще лаконичнее, что не помешало дизайнерам снабдить автомобиль агрессивным выступом на капоте, слегка напоминающим таран. Модель получила увеличенную колесную базу и ставший за счет этого более просторным салон. Увы, по поводу семиместных модификаций, о которых ранее упоминалось, пока определенной информации не появилось.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+