К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: как выбрать вино, виски и грузинскую кухню в Питере

Стоит съесть: как выбрать вино, виски и грузинскую кухню в Питере
В Санкт-Петербурге выбирают лучшего бармена России и удивляют биодинамическими винами

Кулинарный обозреватель Forbes Life передает из Санкт-Петербурга: Матильда Шнурова приглашает на виски-ужин, а в кафе «Мечтатели» всех ждут на винный мастер-класс. В начале апреля в северной столице выберут трех лучших барменов страны. Также рекомендуем посетить гастроли шефов из Грузии и Бельгии и заглянуть в новый ресторан «Юность».

Виски-ужин в «Кококо»

Виски-ужин в «Кококо»

29 марта в ресторане Матильды Шнуровой пройдет специальный ужин от шеф-повара Игоря Гришечкина. Главной идеей мероприятия станет фудпейринг: шеф наглядно продемонстрирует сочетания локальной кухни с шотландским виски.

В меню ужина: паштет из куриной печени с сухофруктами на поджаренной бриоши, каннолло с пряным сыром и апельсиновыми цукатами, тартар из говядины и луковая меренга, костный мозг «брюле», утиная грудка с яблоками и ореховой кашей, шоколадный тарт со сметанным мороженым, шоколад с морской солью и сосновыми шишками.

Начало в 19:30. Стоимость ужина — 2700 рублей.

Винный клуб в «Мечтателях»

Винный клуб в «Мечтателях»

30 марта в гастрономическом кафе «Мечтатели» — мастер-класс винного клуба Kiss the cup. В программе: вина Юрских гор и Савойи, биодинамические вина, лучшие пары к устрицам. В дегустации — семь образцов вина в сопровождении сыра и закусок.

Начало в 19:00. Стоимость — 2500 рублей.

Финал третьего этапа Diageo Reserve World Class Россия 2018

Финал третьего этапа Diageo Reserve World Class Россия 2018

4 апреля в Санкт-Петербурге пройдет финал третьего этапа конкурсной программы для бартендеров Host Your Guest, посвященный работе с гостями. Также конкурсанты презентуют свои авторские напитки на оценку трем судьям с мировыми именами, которые определят трех бартендеров – претендентов на победу за звание лучшего бармена России 2018 года. Открытые соревнования пройдут в этот день в баре «Бегемот is back», с 18:00 до 22:00, вход свободный.

В рамках финала в двух барах города пройдет гест-бартендинг: 3 апреля меню из четырех коктейлей в El Copitas представит бартендер из лучшего бара мира American Bar Savoy Мартин Худак (с 19:00 до 00:00), а 5-6 апреля в «Кабинете» смешивать коктейли будет Кейтлин Стюарт, лучшая бармейд мира прошлого года и судья нынешнего этапа конкурса.

4 апреля в Gin Tonic Bar состоится афтепати финала третьего этапа программы Diageo Reserve World Class, на которой гостей ждут авторские коктейли от конкурсантов, бренд-амбассадоров и гуру мировой барной индустрии. Вечеринка «Tonight We Tanqueray!» начнется в 22:30.

Гия Паталишвили в Big Wine Freaks

Гия Паталишвили в Big Wine Freaks

5 апреля во «Фрики» — Гия Рокашвили, шеф-повар при винодельне Pheasant’s Tears в Грузии, где производятся натуральные вина американского художника Джона Вундермана и грузинского винодела Гелы Паталишвили. Из деревни Сигнахи (в двух часах от Тбилиси) в Петербург привезут и вино, и продукты. В сет войдут: хлеб с мацони из молока буйволицы, кизиловый суп, хумус из корня сельдерея, кахетинская черемша, фирменные пхали, джонджоли с лобио и ферментированным чесноком.

Начало в 19:30. Стоимость сета — 3500 рублей.

Хендрик Дирендонк в BeefZavod

Хендрик Дирендонк в BeefZavod

19 апреля на кухне BeefZavod — ресторатор и рок-н-ролльщик из Бельгии Хендрик Дирендонк. Его ресторан Carcasse в 2016 году получил «Золотую пальмовую ветвь» на конкурсе Concept Restaurant Awards, а в 2017 удостоился первой звезды гида Michelin. Гостей Beefzavod ждет ужин «Passion for meat». Начало в 19:30.

«Юность» Изо Дзандзавы

«Юность» Изо Дзандзавы

На 5 и 6 этаже торгового центра на улице Савушкина открылся ресторан современной грузинской кухни «Юность». Бренд-шеф — Изо Дзандзава. Помимо грузинской классики в меню есть и авторские позиции: утка с алычой, тархуном и красным вином, кубдари из баранины, хинкали с щукой, долма с треской и лососем, овечий сыр с изюмом и зеленью. На компанию заказывайте каре ягненка, стерлядь горячего копчения или сыр дамбари хачо.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости