К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Питере есть: кебабы по-турецки в «Едим руками» и лангустины в Terrassa

В Питере есть: кебабы по-турецки в «Едим руками» и лангустины в Terrassa
Гастрономические и барные новости Санкт-Петербурга: какие званые ужины необходимо посетить и где попробовать лучшие авторские коктейли

Рестораны северной столицы приготовили для своих гостей званые ужины и региональные сеты, raw bar со свежими морепродуктами, авторские коктейли и возможность есть руками в прямом смысле слова.

Raw Bar в Terrassa

Raw Bar в Terrassa

В видовом ресторане на Казанской улице ввели в меню новый раздел. Теперь на глазах у гостей бренд-шеф проекта Игорь Зорин готовит свежайшие морские деликатесы: морские гребешки, тунца блюфин, рыбу-меч, лангустины, красные креветки и многое другое. Вам остается лишь выбрать с витрины любую рыбу или морепродукт, а дальше — наблюдать за рождением своего блюда.

Новое заведение: «Едим руками»

Новое заведение: «Едим руками»

В новом ресторане холдинга Ginza не подают столовых приборов. Название «Едим руками» здесь понимают буквально. Гостям выдают передники и перчатки. Здесь можно устроить необычное свидание, воплотить детскую мечту в реальность за семейным обедом или устроить брутальный ужин в мужской компании. В меню собраны блюда разных кухонь мира, которые идеально есть руками: сицилийские аранчини с моцареллой; бретонские крокеты из трески; кебабы из говядины по-турецки; шаверма в пите с курицей гриль; глазированные ребрышки; набор из морепродуктов; марсельская уха с гренкой; чизкейк-ролл с клубничным джемом.

Новые коктейли в Orthodox bar и «Кококо»

Новые коктейли в Orthodox bar и «Кококо»

Русский бар Orthodox добавил в меню сезонный раздел, посвященный Сергею Есенину. Шеф-бармен Дмитрий Суворов придумал 4 весенних коктейля: «Письмо к женщине» на водке, свекольном шрабе и розовом лимонаде; «Чары» с настойкой на ромашке, апероле и облепихе; «Шаганэ» с настойкой на пажитнике, сухом хересе и лимончелло; «Черный человек» с черноплодкой, хересом и травяным ликером.

В новом сезоне в коктейльной карте «Кококо» сделали акцент на адаптированную классику. Пробовать предлагают Rusty 1963 на основе ликера и скотча, Gibson 1940 с сухим вермутом и маринованной луковицей или Negroni 1919 на джине, вермуте и кампари.

Региональный сет в «Банщиках»

Региональный сет в «Банщиках»

Шеф-повар Станислав Левохо придумал сет, посвященный рецептам регионов Российской империи: северных территорий, Якутии, Сибири, Украины. В меню: паштет из копченой нельмы с чипсами из бородинского хлеба; оладушек из кабачка с арктическим гольцом, яйцом пашот и сметаной; щавелевый бульон с говяжьим языком; телятина в грибном соусе с хрустящим картофельным пюре; черничные вареники со сметанным муссом. Стоимость – 990 рублей. К сету рекомендуют заказывать пару: кофейный коктейль на коньяке и шоколадное мороженое (550 рублей). Предложение действует ежедневно до 18:00.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости