
В ресторане братьев Березуцких подготовили новый овощной сет, а Адриан Кетглас и Андрей Жданов представили новое меню в AQ Kitchen. Ресторан «На Мосфильмовской» устраивает по следам саммита «Каспийской пятерки» ужин из каспийских морепродуктов.
Каспийский ужин «На Мосфильмовской»
23 августа в ресторане на Университетском проспекте пройдет гастрономический ужин в четыре руки. Шеф-повар Михаил Кощеев принимает у себя на кухне Александра Ерина, шефа из ресторана «Море Мясо». Темой ужина станет Каспийское море: будут максимально использоваться рыба и морепродукты из Каспия.
В программе — 8 перемен блюд: устрица с водорослями тосака, соусом ширачи и цитрусовым понзу; гребешок с тартаром из моченого винограда с луково-уксусной заправкой и соусом из манго и маракуйи; лангуст с икрой сига и сливочным биском; морской еж с облепихой и желе из вина; копченый лимонный сорбет; филе морского черта с соусом из свежего перца лонг; филе камбалы с трюфельным соусом бешамель; морской десерт-сюрприз.
Овощной сет в Twins Garden
Братья Иван и Сергей Березуцкие разработали новый гастрономический сет с овощами с собственной фермы. В меню — зеленый горошек; одуванчики и суточная буррата; копченая черешня с водорослями; цветы кабачка; селекционный картофель; ежевика и сирень; капуста dry aged; томаты с луком; овощные конфеты. Особое внимание в сете уделили органическому вину из петрушки, свеклы, пастернака, томата, моркови, ревеня, лука-порея и одуванчика.
Летнее обновление в AQ Kitchen
В ресторане Адриана Кетгласа — новое меню с сезонными продуктами в авторской подаче шеф-повара Андрея Жданова. Пробовать рекомендуем: севиче из креветок с хрустящей кукурузой и соусом лече де тигре; хумус с маринованными баклажанами и кремом из копченого сыра; салат с цыпленком-тандори и йогуртовым соусом; крем-суп из спаржи с тартаром из дальневосточного лосося и айсбергами из сметаны; цветочный десерт с дыней, мятным маслом и шоколадом.