К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоит съесть: артишоки по-римски, поке с шиитаке, сорбет из белой спаржи

Стоит съесть: артишоки по-римски, поке с шиитаке, сорбет из белой спаржи
Гастроли шефов, новые гастросеты и кулинарные фестивали сентября

С осени в Москве стартуют гастрономические фестивали и гастроли шеф-поваров. Например, первый международный фестиваль братьев Березуцких, фестиваль региональной кухни Италии, гастрольные ужины в ресторане Уильяма Ламберти. А шеф и ресторатор из Сан-Себастьяна готовит гастросет.

Международный фестиваль Garden

Международный фестиваль Garden

9 и 10 сентября дебютирует фестиваль, основанный Иваном и Сергеем Березуцкими. Гастрономические ужины с участием российских и иностранных шефов пройдут в ресторане Twins Garden и на ферме в Калужской области. Участники продемонстрируют возможности локальных продуктов, покажут важность сохранения натуральных качеств продуктов. В первый день фестиваля гости смогут оценить все достоинства настоящей фермы: порыбачить, посетить теплицы и даже собрать урожай. Торжественный ужин приготовят братья Березуцкие (Twins Group, Москва), Дмитрий Зотов (Buro TSUM, Москва), Андрей Шмаков (Savva, Москва), Игорь Гришечкин («КоКоКо», Санкт-Петербург) и Альберт Адриа (Tickets Bar, Барселона), Освальдо Олива, (Lorea, Мехико), Кристиан Бауман (Restaurant 108, Копенгаген). Во второй день фестиваля пройдет ужин в Twins Garden с участием шеф-поваров ресторана и иностранных шефов. Ужины будут сопровождаться винами российских виноделов.

Фестиваль регионов Италии в Osteria della Piazza Bianca

Фестиваль регионов Италии в Osteria della Piazza Bianca

Шеф-повар Osteria della Piazza Bianca Винченцо Дилилло знакомит гостей с кухнями четырех итальянских регионов. Первой идет Кампания: фритто мисто, кальцоне, ньокки с морепродуктами, рикотта с грушей. С 10 сентября — кухня Лигурии: суп минестра с нутом, паста по-генуэзски, скалопини по-лигурийски. Третья неделя сентября — это кухня региона Лацио: артишоки по-римски, паста качо-е-пепе, сальтимбокка с картофельным пюре, мильфей с ягодами. Завершит фестиваль Пьемонт с сырным фондю, вителло тоннато, бразато по-пьемонтски, равиоли со шпинатом и рикоттой и тирамису. К каждому блюду фестиваля сомелье предлагает подходящее вино.

Гастрольные ужины в Go East

Гастрольные ужины в Go East

В паназиатском ресторане Уильяма Ламберти стартует серия гастрольных ужинов. Раз в месяц на кухню к шефу Михаилу Геращенко на один вечер будут приезжать шеф-повара известных столичных заведений. Шефы будут готовить сет из 10 блюд. 13 сентября приглашенным шефом станет Илья Васильев (ранее в DOOR 19, 15 BAR+KITCHEN, LevelDva). В меню — гуакомоле по-азиатски, мусс из угря, поке с шиитаке, беарнез с терияки, вафли с зеленой нутеллой и другое.

Ужин Дмитрия Модестова в Max’s Beef for Money

Ужин Дмитрия Модестова в Max’s Beef for Money

18 сентября в Москву приезжает Дмитрий Модестов, шеф и владелец ТАКАТАК bar в Сан-Себастьяне. Гости вечера смогут попробовать маринованный арбуз, сладкие томаты с кинзой, холодец из маринованной трески, флан с морским ежом, белые грибы на углях и пюре из баклажана, пельмени, говядина на гриле, сорбет из белой спаржи, сок зеленого горошка и мяту.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+