К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Рейтинг Forbes

100 самых высокооплачиваемых звезд мира. Рейтинг Forbes
Американский Forbes представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. Рейтинг возглавила певица Тейлор Свифт, доход которой за год вырос на 131%

В этом году порог входа в рейтинг оказался рекордно высоким — $37,5 млн, пишет Forbes.  Совокупно 100 самых высокооплачиваемых звезд за 12 месяцев заработали $6,3 млрд. При составлении рейтинга Forbes оценивал доходы звезд за период с июня 2018 года по июнь 2019 года. В рейтинге приведены суммы до вычета налогов и гонораров членов команды знаменитостей (менеджеров, юристов и т. д). Оценки основаны на данных компаний Nielsen Music, Pollstar, IMDB, NPD BookScan и ComScore. Также Forbes при подготовке рейтинга общался с инсайдерами отрасли, включая самих знаменитостей.

1. Тейлор Свифт
Getty Images

1. Тейлор Свифт

Доход: $185 млн

В 2018 году Свифт отправилась в тур по стране с новым альбомом Reputation. Этот тур стал самым кассовым в истории США — в совокупности концерты принесли певице более $266 млн.

2. Кайли Дженнер
Getty Images

2. Кайли Дженнер

Доход: $170 млн

Выручка косметической компании Kylie Cosmetics, которая на 100% принадлежит 21-летней Дженнер, в 2018 году выросла до $360 млн. В ноябре Дженнер заключила сделку с ретейлером Ulta и начала продавать свою косметику в магазинах сети. За полтора месяца выручка от продаж косметики в Ulta составила $55 млн. По оценкам экспертов, компания Дженнер стоит не менее $900 млн.

3. Канье Уэст
Getty Images

3. Канье Уэст

Доход: $150 млн

Основной доход Канье Уэсту приносит продажа кроссовок Yeezy, которые он выпускает в партнерстве с Adidas. С продажи каждой пары обуви рэпер получает 15% от ее стоимости. За последний год продажи Yeezy превысили $1 млрд.

4. Лионель Месси
Getty Images

4. Лионель Месси

Доход: $127 млн

Основной источник дохода футболиста — контракт с футбольным клубом «Барселона». Ежегодно он приносит ему более $80 млн. Кроме того, Месси заключил пожизненный рекламный контракт с Adidas.

5. Эд Ширан
Getty Images

5. Эд Ширан

Доход: $110 млн

Эд Ширан уже второй год находится в туре со своим альбомом Divide. За это время певец собрал более $600 млн по всему миру.

6. Криштиану Роналду
Getty Images

6. Криштиану Роналду

Доход: $109 млн

В прошлом году Роналду сменил клуб — перешел в «Ювентус» после девяти лет в «Реале». Согласно четырехлетнему контракту, итальянский клуб ежегодно будет платить футболисту $64 млн.

7. Неймар
Getty Images

7. Неймар

Доход: $105 млн

Неймар также сменил клуб — перешел из «Барселоны« в «Пари Сен-Жермен». Последний предложил ему пятилетний контракт стоимостью $350 млн и выплатил $263 млн до подписания соглашения. Трансфер Неймара стал самым дорогим в истории футбола.

8. The Eagles
Getty Images

8. The Eagles

Доход: $100 млн

Бэнд попал в рейтинг благодаря туру An Evening With The Eagles. Каждый концерт приносил музыкантам по $3,5 млн. 

 9. Фил Макгроу
Getty Images

9. Фил Макгроу

Доход: $95 млн

В прошлом году ведущий телевизионной программы «Доктор Фил» Фил Макгроу стал соучредителем приложения Doctors on Demand, которое оценивается в $300 млн.

10. Сауль Альварес
Getty Images

10. Сауль Альварес

Доход: $94 млн

Стриминговый сервис DAZN в прошлом году заплатил $365 млн за эксклюзивные права на трансляцию боев Альвареса.

11. Роджер Федерер
Getty Images

11. Роджер Федерер

Доход: $93,4 млн

В 2018 году японский бренд одежды Uniqlo заключил со спортсменом 10-летний контракт на $300 млн.

13. Джоан Роулинг
Getty Images

13. Джоан Роулинг

Доход: $92 млн

Роулинг — самый высокооплачиваемый писатель 2019 года, хотя основную часть ее доходов составляют вовсе не продажи книг. Восьмизначные суммы принесли Роулинг тематические парки, театральные постановки и новый фильм о волшебном мире. Продажи билетов на «Гарри Поттер и проклятое дитя» на Бродвее за неделю принесли $2,3 млн, а фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» собрал в мировом прокате $650 млн.

15. Дуэйн Джонсон
Getty Images

15. Дуэйн Джонсон

Доход: $89,4 млн

Дуэйн «Скала» Джонсон, самый высокооплачиваемый актер в мире, запустил свою линию одежды, обуви и наушников в коллаборации с Under Armour.

17. Леброн Джеймс
Getty Images

17. Леброн Джеймс

Доход: $89 млн

Баскетболист в прошлом году заключил с «Лос-Анджелес Лейкерс» четырехлетний контракт стоимостью $153 млн и совместно с Синди Кроуфорд, Арнольдом Шварценеггером и Линдси Вонн основал веллнес-компанию Ladder.

19. Элтон Джон
Getty Images

19. Элтон Джон

Доход: $84 млн

За последние 12 месяцев Элтон Джон дал 101 шоу в рамках своего прощального тура «Путь из желтого кирпича». Весь тур будет состоять из более чем 300 шоу на пяти континентах и завершится в 2021 году. Композитор также пишет музыку для предстоящей бродвейского мюзикла по мотивам книги «Дьявол носит Прада».

20. Jay-Z и Бейонсе
Getty Images

20. Jay-Z и Бейонсе

Доходы: по $81 млн

Совместный тур Jay-Z и Бейонсе  под названием On the Run II собрал более $250 млн. Jay-Z также зарабатывает на продажах шампанского Armand de Brignac и коньяка D'Ussé и в этом году стал первым миллиардером в хип-хоп индустрии. Бейонсе весной выпустила новый альбом Homecoming, фильм совместно с Netflix о своем выступлении на фестивале Coachella и объявила о партнерстве с Adidas и запуске своей линии одежды.

26. Ким Кардашьян-Уэст
Getty Images

26. Ким Кардашьян-Уэст

Доход: $72 млн

Большую часть ее доходов приносит косметическая компания KKW Beauty. В 2018 году ее выручка превысила $100 млн.

30. Metallica
Getty Images

30. Metallica

Доход: $68,5 млн

Легендарная группа заработала более $250 млн в туре WorldWired Tour, который стартовал в 2016 году.

39. Джеки Чан
Getty Images

39. Джеки Чан

Доход: $58 млн

Джеки Чан продолжает сниматься в фильмах — в 2019 году вышли «Рыцарь теней: между Инь и Ян» и «Тайна печати дракона: путешествие в Китай» с его участием. Кроме актерской деятельности, он зарабатывает на рекламных контрактах, продюсерской деятельности и своей собственной линии кинотеатров.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+