К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша на выходные 9-11 августа

Афиша на выходные 9-11 августа
Очень много искусства (три важных проекта) и фестиваль Fields: как и обычно, на этой неделе Forbes Life выбирает мероприятия, которые нельзя пропустить
Фестиваль Fields 
Mutabor·Facebook

Фестиваль Fields 

Пятый фестиваль «изобретательной музыки» на этот раз пройдет в пространстве Mutabor: в течение двух дней на четырех сценах пройдут более 30 живых выступлений. Организаторы обещают полное крушение жанровых ограничений:  медитативный эмбиент, шумная электроника, академический авангард, фольклор, техно-бейс, поп и старая добрая психоделия.

10-11 августа, Mutabor

Превью Уральской Биеннале в ГУМ-Red-Line Биеннале
Иван Петрокович·Case Study—III. 2015·ГУМ-Red-Line

Превью Уральской Биеннале в ГУМ-Red-Line Биеннале

В преддверии одного из самых значимых событий в российском современном искусстве — Уральской биеннале — в галерее ГУМ-Red-Line на Красной площади открылась выставка уральских художников. Масштабное превью объединяет работы участников основного проекта биеннале разных лет: Ивана Петроковича, Маши Седяевой, Анны и Виталия Черепановых, Федора Телкова, Алексея Щигалева, группы ЖКП и Людмилы Калиниченко и Владимира Селезнева.

7 августа — 4 сентября, ГУМ

 Лекции «Синхронизации» в особняке на Волхонке

Лекции «Синхронизации» в особняке на Волхонке

Культурная платформа «Синхронизация»  устраивает сразу две лекции в особняке на Волхонке: «Убеди меня, если сможешь» (о технике мышления и правилах поведения в споре) и «От Диора до Маккуина» о моде в ее лучших проявлениях за последние 50 лет. Помимо, собственно, лекций, слушателей ждет музыка и даже игристое.

11 августа

Выставка After the Future в Галерее «Триумф»
Triumph gallery

Выставка After the Future в Галерее «Триумф»

В Галерее «Триумф» открылась выставка  посвященная теме...призракологии. Проект вдохновлен идеями французского философа Жака Дерриды о бытовании идеи «призрачного» коммунизма в капиталистическом обществе. Теорию Дерриды развили многие другие мыслители, используя ее для описания самых разных проявлений современной культуры: от академической музыки до концептуального искусства.

9-29 августа

EverArt Weekend
EverArt

EverArt Weekend

Первый городской фестиваль современного искусства пройдет на «Винзаводе», в пространстве Cube, галерее ГУМ-Red-Line  и на многих других площадках по всей Москве. В проекте принимают участие 300 художников и 10 000 произведений искусства. По словам организатора Люси Виноград, EverArt Weekend «призван расширить текущую аудиторию современного искусства, привлечь новых ценителей к  коллекционированию».

9-11 августа 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+