К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: Piquadro подружился с ЦСКА, Bentley дал прием у английского посла, а в Сочи стартовал Гран-при Формулы-1

Неделя потребления: Piquadro подружился с ЦСКА, Bentley дал прием у английского посла, а в Сочи стартовал Гран-при Формулы-1
На этой неделе мы играли в гольф на Audi Golf Cup, ужинали с Bentley в резиденции посла Великобритании и проводили время на новой яхте Princess
Ужин по случаю 100-летнего юбилея Bentley

Ужин по случаю 100-летнего юбилея Bentley

В 2019 году Bentley отмечает 100-летие со дня основания, и по всему миру проходят юбилейные мероприятия. Одним из них стал торжественный ужин The Great Bentley Evening, организованный в московской резиденции посла Великобритании сэра Лори Бристоу, куда были приглашены владельцы автомобилей и поклонники бренда.

На The Great Bentley Evening были представлены ретро-автомобиль Bentley Speed 6 1929 года, созданный самим Уолтером Бентли, и коллекционный Bentley Mulsanne W.O. Edition, выпущенный всего в 100 экземплярах как раз к вековому юбилею марки. Каждый из автомобилей W.O. Edition несет в себе частицу истории марки — сегмент коленвала Bentley 8 Litre, принадлежащего создателю компании.

Piquadro подружился с футбольным ЦСКА

Piquadro подружился с футбольным ЦСКА

Бренд Piquadro объявляет о начале работы с одним из старейших футбольных клубов России — московским ЦСКА. Уже подписано соглашение, в рамках которого итальянский бренд станет партнером и поставщиком аксессуаров и багажа для футболистов. Piquadro обеспечит команду рюкзаками и чемоданами на колесах из новой коллекции сезона осень-зима 2019. Так, рюкзак из натуральной кожи Blue Square оснащен технологией Bagmotic с подключением к смартфону. Его попросту невозможно потерять: приложение Piquadro Connequ соединяет рюкзак со смартфоном по каналу Bluetooth и отправляет сигнал, если багаж вдруг потерялся или был похищен. Внутри рюкзака находится специальный карман Powerbank для индуктивной зарядки смартфона. Еще у него есть кодовый замок и специальное отделение для портмоне, защищенное от сканирования через PayPass.

Другим аксессуаром, который стал частью ЦСКА, является чемодан PiQ3, созданный из ультралегкого и сверхпрочного поликарбоната.

Audi Golf Cup: путь от любителей к профессионалам

Audi Golf Cup: путь от любителей к профессионалам

В гольф-клубе Завидово во второй раз прошел престижный российский турнир по гольфу среди любителей Audi Golf Cup. В соревновании приняли участие клиенты Audi и владельцы автомобилей других премиальных марок. Главный приз в итоге достался Алене Шепитько и Александру Старостину.

В рамках Audi Golf Cup 2019 состоялась презентация эксклюзивной серии Audi A7 Sportback Ultra Nova GT, выпущенной ограниченным тиражом в 111 автомобилей, из которых российским покупателям достанутся 15. Ultra Nova предстала в эксклюзивном цвете кузова — фиолетовом Merlin pearl effect. Также модель можно опознать по накладкам на пороги с надписью «1 of 111».

Новинки в The Longines Master Collection

Новинки в The Longines Master Collection

Longines вновь обратился к традициям часового мастерства, обновив одну из своих флагманских коллекций — The Longines Master Collection. Новые модели размером 40 и 42 мм получили новый механизмом калибра L899 с автоподзаводом и украшены индикатором фаз луны в положении «6 часов». Циферблаты могут быть как черным с узором «ячменное зерно» и римскими цифрами, так и серебристым с тем же узором, но с арабскими цифрами, или даже синим с узором «солнечные лучи» с накладными индексами.

Модель диаметром 40 мм также доступна с бриллиантовыми индексами. Новинки The Longines Master Collection дополнены металлическим браслетом или кожаным ремешком чёрного, коричневого или синего цвета, гармонирующим с циферблатом.

Премьера Princess S66

Премьера Princess S66

На прошедшей выставке в Каннах британская верфь Princess Yachts представила сразу девять моделей. Среди них и мировая премьера Princess S66, которая принадлежит к новаторскому S-классу. Princess S66 стала эволюционным продолжением одной из самых продаваемых яхт в своем классе — S65. Яхта получила большую площадь бортового остекления и дополнилась новыми цветовыми решениями в отделке и декоративными элементами. Princess S66 способна с комфортом разместить до восьми гостей в четырех каютах, три из которых оборудованы туалетными комнатами. По желанию владельца в кормовой части можно разместить отдельную каюту для экипажа. Там же расположен гараж для тендера длиной 3,3 м.  Облегченный deep-V корпус обеспечивает отличную маневренность, которую можно ощутить на скорости до 38 узлов.


Секреты чайной церемонии

Секреты чайной церемонии

В Китае и Японии искусству чаепития можно учиться годами. В России к чайному застолью относятся проще, но воссоздавать восточную атмосферу любят чаще, чем раздувать сапогом угли в самоваре. Чтобы упростить распитие чая в стиле японских фильмов, BORK представил набор HK501, включающий чайник и 4 чашки из тонкого белоснежного фарфора на бамбуковых подставках, а также керамический поддон для слива чая и салфетку из микрофибры. Церемонию можно дополнить кувшином для заваривания чая HK502, разработанным японским дизайн-бюро Nendo. Он изготовлен из костяного фарфора. 

Гран-при Формулы-1 в Сочи

Гран-при Формулы-1 в Сочи

27 сентября в Сочи стартовал уикенд «Формулы-1» — состоялась первая свободная практика пилотов. Компания Rolex выступает официальным хронометристом Гран-при автогонки, который проходит 26-29 сентября. История тесных связей Rolex с автомобильным спортом и высокими скоростями восходит к 1930-м годам. Движимая страстью к результативности и точности, компания Rolex — партнер чемпионата Formula 1 и многих легендарных гонок на выносливость и автомобильных ретропарадов. С 1959 года марка — партнером 24-часовой гонки Дейтона, ежегодно проводимой в Дейтона-Бич, штат Флорида. В 2001 году Rolex получила статус официального хронометриста старейших в мире автомобильных гонок на выносливость — 24 часа Ле-Мана. Под эгидой Rolex проходит ежегодный автофестиваль Pebble Beach Concours d'Elegance и гонки старинных автомобилей Goodwood Revival и Rolex Monterey Motorsports Reunion.

Двухсотлетие Сингапура

Двухсотлетие Сингапура

В этом году Сингапур празднует свое 200-летие. Ключевую роль в возникновении государства сыграл британский колониальный чиновник Томас Раффлз, который добился от местных властей создания торговой площадки для британцев и право управлять островом. В 1819 году по соглашению Раффлза с малазийским султанатом Джохор эта территория стала британской колонией и зародился современный Сингапур.

Наряду с торжественными мероприятиями, посвященными юбилею государства, Patek Philippe проводит крупномасштабную выставку часового искусства. На ней с 28 сентября по 13 октября 2019 коллекционеры и ценители часового мастерства смогут увидеть специально разработанную ограниченную серию часов и коллекцию моделей, выполненных в редких техниках, которые сочетают в себе различные культурные и художественные влияния Юго-Восточной Азии и Сингапура.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+