К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: часы в честь Айртона Сенны и магия 3D-печати

Неделя потребления: часы в честь Айртона Сенны и магия 3D-печати
На этой неделе мы рассматривали часы, созданные в честь культового бразильского гонщика, печатали на 3D-принтере и участвовали в Благотворительной Барахолке
TAG Heuer в честь Сенны

TAG Heuer в честь Сенны

Швейцарский часовой бренд TAG Heuer представил две новые версии хронографа, посвященные легендарному пилоту «Формулы-1» Айртону Сенне. Модели TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T и TAG Heuer Formula 1 Calibre 16, представленные ограниченным тиражом, выпущены в год 25-летия со дня гибели одного из самых известных чемпионов мира. При жизни Сенна был тесно связан с TAG Heuer. Он был лицом первой авангардной кампании часовой мастерской «Don’t Crack Under Pressure».

TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T Ayrton Senna Special Edition 2019
45-миллиметровый автоматический хронограф TAG Heuer Carrera Caliber Heuer 02T представлен в черном матовом керамическом корпусе, безель которого дополнен с желтыми и зелеными акцентами
в тон цветам родного для Сенны бразильского флага. Ремешок часов выполнен из телячьей кожи и каучука с прострочкой зеленого цвета и отделкой в виде буквы «S» в честь Сенны на счетчике хронографа. Надпись «Senna« желтого цвета дополняет безель с тахиметрической шкалой. Стилизованное желто-зеленое изображение Айртона Сенны в знаменитом шлеме выгравировано на задней крышке из сапфирового стекла, сквозь которую можно увидеть механизм Heuer 02T. Тираж составляет 65 моделей — в честь количества поул-позиций, занятых Айртоном за время карьеры.

TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Ayrton Senna Special Edition 2019
Часы TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Ayrton Senna Special Edition 2019, посвященные 25-летней годовщине со дня его смерти, украшены гравировкой культового шлема Сенны на задней закручивающейся стальной крышке, а на фиксированном черном керамическом безеле с тахиметрической шкалой расположено имя знаменитого гонщика в белом цвете на позиции 1 час. Эти часы со спортивным S-образным браслетом, которому Сенна сам отдавал предпочтение, выполнены в гоночном стиле с красными акцентами на лакированных указателях, центральной секундной стрелке и стрелках на малых счетчиках. Они оснащены автоматическим хронографом Calibre 16.

Будущее воды

Будущее воды

Долгое время 3D-печать считалась технологией будущего. В послденее время компоненты, изготовленные на 3D-принтере, стали появляться в автомобильной и авиационной индустрии. Компания Grohe стала первопроходцем в сантехническом секторе, представив два инновационных смесителя Grohe Atrio Icon 3D и Grohe Allure Brilliant Icon 3D, выполненных по технологии 3D-печати из металла. Компания усовершенствовала технологию 3D-печати, приспособив ее для работы с металлом, что дало возможность расширить границы промышленного дизайна и начать выпуск еще более индивидуализированного оборудования для ванных.

Все компоненты Grohe Icon 3D  печатаются из металла на 3D-принтере по технологии лазерной плавки материала в порошковом слое. Каждый элемент изделия — это примерно 4700 слоев металла толщиной 0,06 миллиметра, что позволяет достичь беспрецедентной прочности продукта. После печати каждая деталь передается на фрезеровальный станок с программным управлением для обработки, а затем шлифуется вручную. Этот сложный процесс делает каждый смеситель в серии GROHE Icon 3D уникальным коллекционным предметом — в год возможно производство всего нескольких образцов.

Клубный дом Reef Residence

Клубный дом Reef Residence

Компания «Ферро-Эстейт» представила клубную резиденцию Reef Residence. Первый проект класса de luxe с закрытой инфраструктурой расположился на первой береговой линии в Сочи, непосредственно рядом с резиденцией Президента РФ в районе Бочарова ручья. Архитекторы и дизайнеры комплекса вдохновлялись природой прибрежной полосы. Reef Residence вписан в окружающий естественный пейзаж: контуры главного здания напоминают морские волны, а фасад облицован патинированной медью бирюзовых оттенков. При возведении резиденций использованы ресурсосберегающие, энергоэффективные технологии, натуральные строительные и отделочные материалы. В отделке — мрамор, травертин, оникс, керамогранит, стекло и металл. Благодаря каскадной форме здания, у каждой резиденции есть приватный солнечный лаунж — террасы с видом на море и парк одновременно.

Коллекция апартаментов Reef Residence состоит из классических апартаментов с террасами, двухуровневых апартаментов с собственным садом и террасой и апартаментов с собственным патио. Также доступны две отдельно стоящие виллы — Diamond Rock и Angel Reef. Виллы имеют отдельные входы, размещены ниже основного здания резиденции и совершенно автономны.

Главное преимущество Reef Residence — местоположение: в 1100 метрах от резиденции президента, в окружении 37 Га дендропарка находятся почти 2 гектара благоустроенной территории, 1140 квадратных метров спа- и фитнес зон, 4 бассейна и приватный пляж на первой линии только для резидентов комплекса.

Проект Reef Residence стал победителем международной премии European property awards в двух номинациях «Лучший архитектурный проект» и «Лучший жилой комплекс».

Апартаменты в море

Апартаменты в море

Окруженный со всех сторон водой комплекс Castle Residences планируется к сдаче в эксплуатацию в сентябре 2020 года, а пока в нем открыли к просмотру первые демонстрационные апартаменты. Комплекс предлагает апартаменты с двумя, тремя или четырьмя спальнями и дуплексы с крытыми террасами и открытыми верандами или солнечными площадками. Всего несколько шагов отделяет Castle Residences от гавани для суперъяхт и  песчаного пляжа. Castle Residences это единственная недвижимость на Кипре, которая построена в море, поэтому с нее открывается 360° вид на Средиземное море и прибрежный город Лимассол.

Castle Residences находится на курорте Limassol Marina, который недавно получил престижную награду 5 Gold Anchor Platinum Award. Limassol Marina только пятая гавань для яхт в мире, которая была удостоена этого признания.

Бездымный остров

Бездымный остров

Греческий остров Астипалея стал первым остров в мире, получившим сертификат Smoke-Free Culture. Астипалее был присвоен сертификат от независимой организации TUV Austria, стремящейся к сокращению объема табачного дыма. К примеру совершеннолетним курильщикам, которые не отказываются от своей привычки, предлагается перейти на менее вредные альтернативные бездымные продукты.

TUV Austria разработала независимый протокол сертификации в 2018 году. Организация проверяет компании на соответствие требованиям протокола посредством независимого аудита. В ходе проверки обеспечивается объективная, всесторонняя и полностью документированная оценка. Данная сертификация доступна для различного рода мероприятий, компаний и корпораций, а также для географических территорий, таких как города, поселки и острова.


Трюфель в La Bella Società

Трюфель в La Bella Società

Олег Крымасов, основатель и бренд-шеф итальянского ресторана La Bella Società, представил сезонное меню с редким белым трюфелем из Пьемонта. Для фирменного сета, который можно попробовать до середины декабря, было привезено несколько килограмм настоящего белого трюфеля прямо из Италии.

В меню фермерское куриное яйцо с двумя желтками, жаренное на масле-нуазет; карпаччо из говядины с бальзамическим кремом пятилетней выдержки; картофельные ньокки с яйцом пашот и рикоттой; гребешки с трюфельным кремом и черной икрой; пицца с сырами качотта и бри, а также домашние тальолини с пармезаном и корейку лимузенской телятины. На десерт предлагается панна котта с белым шоколадом, соленым молочным мороженым и черной икрой.

Кроме того, каждый гость сможет добавить белый трюфель к любому блюду из основного или сезонного меню (1 грамм — 850 рублей).

«Я создаю это сезонное трюфельное меню уже четвертый год и каждый раз стараюсь подобрать довольно простые (базовые) продукты, которые позволят максимально раскрыться белому трюфелю, такие как паста, яйца, сливочное масло или рикотта. В прошлом году за 2 месяца мы продали 4,5 кг белого трюфеля. Для сравнения, в Милане хороший ресторан продает не более двух — трех килограмм за сезон», — отметил Олег Крымасов.

Благотворительная Барахолка проекта «Делись добром, Москва!»

Благотворительная Барахолка проекта «Делись добром, Москва!»

В воскресенье 17 ноября 2019 г. с 12:00 до 20:00 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится седьмая Благотворительная Барахолка проекта «Делись добром, Москва!». Вход на площадку будет бесплатным.

Цель мероприятия — cбор пожертвований для фонда «Дом с маяком». Гости смогут приобрести одежду, украшения, аксессуары, товары для дома и предметы искусства от более 50 партнеров проекта — все собранные на Благотворительной Барахолке средства будут переданы в пользу подопечных Детского хосписа.

Кроме того, посетители Барахолки смогут стать участниками благотворительного розыгрыша призов от музеев, выставочных залов и российских театров, в числе которых: Центр им. Вс. Мейерхольда, «Мастерская П. Н. Фоменко», «Et Cetera» п/р А. Калягина, МХТ им. А.П. Чехова, Театр им. А.С. Пушкина, «Современник», «Ленком», «Гоголь-центр», «Сфера», Театр им. Вл. Маяковского, «Башмет-центр».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+