К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша 28 февраля — 1 марта

Афиша 28 февраля — 1 марта
Гулять на арт-масленице, изучать лучшие образцы глянцевой фотографии XX века, слушать барокко и любить — Forbes Life рассказывает, как провести последние выходные этой зимы
Выставка Ги Бурдена «Следуй за мной»

Выставка Ги Бурдена «Следуй за мной»

Ги Бурден — легендарный fashion-фотограф, которого по праву называют новатором и революционером фотографии. Начав свою карьеру в середине XX века, Бурден много сотрудничал с американским глянцем, в частности с журналом Vogue. На выставке покажут более 50 работ художника, созданные им с начала 1950-х и до 1990-х. Экспозиция включает и самые знаменитые кадры Бурдена — от закрывающих лицо рук с красными ногтями до ног моделей, разгуливающих по городу отдельно от тела.

Центр фотографии им. братьев Люмьер. С 28 февраля

Выставка «(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост»
Мош Каши, Фиолетовый лес, 2014. Холст, масло, 240 x 110 см. Фотография предоставлена галереей Noga, Тель-Авив

Выставка «(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост»

Трогательный и печальный проект Еврейского музея построен на воспоминаниях влюбленных во время пребывания в концлагерях. В основу исследования легли дневники и мемуары, опубликованные за последние 20 лет теми, кто пережил Холокост и состоял в Сопротивлении, а также их близкими. Визуальную часть проекта составляют работы Кристиана Болтански, Мирослава Балки и современных израильских художников — Сигалит Ландау, Нелли Агасси, Михаль Ровнер и других.

Еврейский музей и центр толерантности. До 15 мая

Масленица в Никола-Ленивце

Масленица в Никола-Ленивце

Традиционный праздник в Никола-Ленивце с сожжением скульптурных объектов — сжигают их здесь с 2001 года и всегда зрелищно. Огонь — один из главных участников карнавала и символ приходящего весеннего солнца. По итогам Международного открытого конкурса в этом году объект для «обряда» построит архитектурное бюро KATARSIS. Предварять сожжение будет перформанс художника Олега Жуковского и театра La Pushkin.

Арт-парк «Никола-Ленивец». Суббота, 29 февраля

Концерт «Любимое ненавидимое барокко»

Концерт «Любимое ненавидимое барокко»

В первое воскресенье весны в Башмет центре играют неочевидные барочные сочинения. В программе концерта — Бриттен на клавесине, Пёрселл на саксофоне, а также произведения Джованни Пандольфи Меалли, Сергея Загния и Джона Дауленда. Завершит выступление свободная импровизация по мотивам произведений Андрея Волконского и Гэвина Брайерса.

Башмет Центр. Воскресенье, 1 марта

Концерт Аиды Гарифуллиной

Концерт Аиды Гарифуллиной

Победительница конкурса Пласидо Доминго Operalia 2013 года и выпускница Венской консерватории Аида Гарифуллина приезжает с концертом в Москву. За свою карьеру обладательница «чарующего сопрано» успела выступить на сценах Метрополитен-оперы, Берлинской городской оперы, Парижской оперы и других ведущих театров. Ее концерт в «Барвиха Luxury Village» пройдет в сопровождении оркестра Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

«Барвиха Luxury Village». Суббота, 29 февраля, 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости