К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 13-15 марта

Афиша на выходные 13-15 марта
Самое время отвлечься на что-то вечное, доброе и прекрасное. Выставка артефактов Феллини, спецпоказ «Метрополиса» Ланга, спектакли-лауреаты и номинанты «Золотой маски» — Forbes Life рассказывает, как провести ближайшие выходные, чтобы не думать о вирусах, долларах и нулях
DR

Юбилейный год со дня рождения итальянского режиссера Феллини отмечают выставкой, где представят артефакты из жизни легенды кинематографа. В числе более 150 экспонатов: афиши фильмов, костюмы и реквизит со съемок, фотоматериалы и архивные документы. Помимо прочего, в экспозиции представят рисунки Феллини и его письма супруге Джульетте Мазине. Организаторы планируют показать проект не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге и Праге.

Музей кино. С 13 марта.

VINTAGE MARKETPLACE в Музее Москвы
DR

VINTAGE MARKETPLACE в Музее Москвы

В эти выходные Провиантские склады Музея Москвы займут винтажные проекты из Москвы, Петербурга, Тбилиси и Киева. В ассортименте 80-ти магазинов-участников можно найти классику от Burberry до Ralph Lauren, а также популярные сегодня брючные костюмы, кожаные пиджаки с мужского плеча и, конечно же, клипсы. Приходить на маркет стоит и за винтажным декором: бокалами, светильниками, подсвечниками и другими стильными предметами обихода.

Музей Москвы. 14-15 марта.

Спектакль Дмитрия Волкострелова «Хорошо темперированные грамоты»
Наталья Кореновская

Спектакль Дмитрия Волкострелова «Хорошо темперированные грамоты»

Гастроли петербургского «театра post» Дмитрия Волкострелова в Москве проходят в рамках фестиваля «Золотая Маска» — «Хорошо темперированные грамоты» номинированы в конкурсе «Эксперимент». Волкострелов соединяет содержание текстов берестяных грамот и музыку «Хорошо темперированного клавира» Баха. В итоге получается произведение, где чтецом может оказаться каждый зритель. Но по желанию можно остаться и безучастным слушателем в зале.

ЦСИ «Винзавод». Пространство «Большое винохранилище». Суббота, 14 марта. 17:00, 20:00. 

Концерт ансамбля Kymatic «Духовное / Мирское» в Центре Вознесенского
DR

Концерт ансамбля Kymatic «Духовное / Мирское» в Центре Вознесенского

Центр Вознесенского запускает серию концертов ансамбля Kymatic, нацеленную на диалог молодых композиторов с советскими авангардистами-шестидесятниками. В ближайшей воскресной программе за классиков будут отвечать произведения Альфреда Шнитке и Софии Губайдулиной, а молодую художественную сцену представят сочинения Владимира Горлинского и Рачьи Есаян.

Kymatic — объединение московских музыкантов с академическим образованием, которые чаще всего исполняют новую экспериментальную музыку. Ансамбль с равным успехом можно встретить в стенах консерватории и на сцене модного техно-клуба.

Центр Вознесенского. Воскресенье, 15 марта. 20:00.

«Метрополис» Фрица Ланга на большом экране
DR

«Метрополис» Фрица Ланга на большом экране

Великую антиутопию классика кинематографа Фринца Ланга покажут в кинотеатре «Космос». Это монументальная история о мире будущего, где футуристичный Метрополис разделен на две части — Рай и Ад. Ланг снял эту ленту в 1927 году, использовав для создания спецэффектов весь имеющийся в то время арсенал — дым, зеркала, макеты. Про количество людей, задействованных на съемках, тоже ходят легенды: последняя версия рассказывает о 30 000 человек, тысяча из которых согласилась побрить головы для массовой сцены с Вавилонской башней. Кстати, действие «далекого» будущего разворачивается в 2026 году.

Кинотеатр «Космос». Суббота, 14 марта. 18:30.

Юбилейный мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» 
DR

Юбилейный мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» 

Специально к юбилею композитора Стивена Сондхайма к команде мюзикла «Суини Тодд» в постановке Театра на Таганке присоединилась Лариса Долина. Артистка исполнит роль хозяйки лондонского кафе и сообщницы главного героя Миссис Ловетт.

Для мюзикла Театр на Таганке преобразится, чтобы зрители смогли погрузиться в атмосферу Лондона XIX века. Премьера мюзикла в постановке режиссера Алексея Франдетти состоялась здесь в 2018 году. Спектакль получил «Золотые маски» в трех номинациях в жанре оперетта-мюзикл. «Суини Тодд» стал первой в России постановкой Сондхайма — лауреата премий «Оскар», «Грэмми» и «Тони».

Театр на Таганке. Пятница, Суббота. 13, 14 марта. 19:00. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости