К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: проект Forbes «Эксперты вкуса», осознанная мода и высокотехнологичная глажка

Неделя потребления: проект Forbes «Эксперты вкуса», осознанная мода и высокотехнологичная глажка
На этой неделе мы встречались с шеф-поваром с мировым именем Хуаном Амадором и миксологом Рене Соффнером в рамках совместного проета с IQOS

Спецпроект «Эксперты вкуса» стал результатом совместной работы представителей разных поколений — молодого журналиста Ярослава Бабушкина и опытного Николая Ускова.

В мире вкусов открытия бесконечны, и каждый раз мы с удивлением пробуем что-то новое. Именно поэтому к участию в проекте были приглашены всемирно известные эксперты вкуса: Хуан Амадор — шеф-повар с мировым именем, и Рене Соффнер — миксолог, лауреат международных премий.

Николай Усков и Ярослав Бабушкин встретились с иностранными гостями и за дегустацией традиционных русских блюд поговорили о последних трендах в мире высокой кухни.

Познакомиться с проектом можно по ссылке https://iqos.forbes.ru/

Осознанная мода: Henderson примет ненужную одежду в своих салонах

Осознанная мода: Henderson примет ненужную одежду в своих салонах

Дом моды Henderson возобновит масштабную акцию по сбору ненужной одежды «Освободи свой гардероб с пользой» и установит в своих салонах специальные контейнеры. Тем самым бренд продолжит экологическую инициативу по уменьшению негативного влияния fashion индустрии на окружающую среду в России. География кампании объединяет 14 городов, от Москвы до Хабаровска.

Акция продлится до 5 мая. В 22 салонах Henderson появятся специальные контейнеры, куда каждый желающий сможет сдать одежду, которую больше не носит. После тщательной сортировки благотворительным фондом «Второе дыхание», вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, или проданы, чтобы фонд мог покрыть расходы на логистику и обеспечение работы склада. Та часть одежды, которая окажется непригодной для данных целей, будет направлена на вторичную переработку.

Чтобы принять участие в акции «Освободи свой гардероб с пользой», необходимо собрать вещи в пакет (предварительно постирать и как следует просушить) и оставить их в контейнере одного из салонов Henderson. Каждого участника ждет купон на скидку 15%, который будет действовать на новую весенне-летнюю коллекцию бренда до 31 мая 2020.

Capital Group зафиксировала цены в рублях в апартаментах ОКО

Capital Group зафиксировала цены в рублях в апартаментах ОКО

Компания Capital Group до конца марта зафиксировала рублевые цены для готовых апартаментов в небоскребе ОКО на уровне 65 р/$. Таким образом стоимость апартаментов начинается от 42 млн рублей.

Фиксация курса позволит покупателям ОКО принять решение о покупке уже готовых апартаментов с премиальной отделкой, оборудованных кухнями и встроенной бытовой техникой европейских производителей. «Для покупателей, инвестирующих в покупку недвижимости валютный ресурс, зафиксированный курс — возможность приобрести больший по площади апартамент. Разнообразное предложение планировочных решений в апартаментах ОКО включает в себя апартаменты с одной, двумя или тремя спальнями, а также эксклюзивные лоты —– пентхаусы на последних этажах небоскреба, на высоте более 340 метров», — отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева.

Проект ОКО — второй небоскреб от Capital Group на территории ММДЦ «Москва Сити». Две башни комплекса объединены единой платформой-кристаллом, а успешно реализующийся принцип разделения потоков позволяет комфортно чувствовать себя как жителям апартаментов, так и работникам делового центра. Разработчиком проекта ОКО стало ведущее международное архитектурное бюро SOM (Skidmore, Owings & Merrill LLP), автор знаменитых высотных зданий–символов XXI века, а дизайн интерьеров башни создал Massimo Iosa Ghini — итальянский архитектор и дизайнер.

Клубный дом Reef Residence

Клубный дом Reef Residence

Проект класса de luxe Reef Residence расположился на Черноморском побережье Сочи, в соседстве с официальной резиденцией Президента России «Бочаров Ручей». Коллекция клубного дома Reef Residence включает две отдельно стоящих виллы и 61 апартамент, в том числе пентхаус с двухуровневой террасой. Благодаря террасированной архитектуре панорамный вид на море открывается из каждого апартамента.

Эксклюзивное предложение Reef Residence — виллы Angel Reef и Diamond Rock на первой линии побережья. Такие же здания можно встретить на знаменитом мысе Сен-Жан-Кап-Ферра во Франции. У каждой виллы есть собственные lounge-зоны на открытом воздухе с бассейном с водопадом и тропическим садом.

Клубная инфраструктура включает 4 бассейна, в том числе закрытый 25-метровый и открытый-инфинити, приватный пляж, SPA-комплекс и фитнес-клуб, лобби-бар и детскую площадку.

Laurastar – техника, которая научит гладить

Laurastar – техника, которая научит гладить

Швейцарские гладильные системы Laurastar преваращают глажку из рутинного процесса в удовольствие. Первая в мире подключенная к смартфону гладильная система Laurastar Smart M умеет самостоятельно расправлять и фиксировать ткань. За это отвечают два режима: «Поддув» исключает заломы, а «Вакуум» удерживает вещи на столе для разглаживания стрелок и плиссе без усилий. Полотно расчерчено пунктирными линиями-направляющими. Они подскажут, как расположить вещь правильно.

В системах Laurastar — особенный пар. Он прогревается дважды, благодаря чему в нем максимально снижается содержание влаги. Швейцарская лаборатория Scitec Research SA установила, что пар Laurastar убивает 99,999 % бактерий, которые остаются в одежде даже после стирки в теплой воде.

Вес утюга с активной 3D-подошвой в системе Laurastar SMART M — всего 1.1 кг, не тяжелее ноутбука. Утюг подает пар с постоянным давлением 3,5 бар.

We will Bvlgari B.zero1 Rock

We will Bvlgari B.zero1 Rock

Обновленная ювелирная коллекция B.zero1 Rock от Bvlgari вдохновлена непревзойденными искусством и архитектурой Древнего Рима. Извилистые спиральные линии оригинального дизайна B.zero1, напоминающие округлость римского Колизея, самого известного амфитеатра в мире, сходятся с острой и четкой геометрией шипов в изделиях Rock.

Bvlgari сочетает желтое золото с бриллиантами по краю и экспериментирует с технологиями, добавляя черную керамику с двух краев в версии из розового золота, с гравировкой двойного логотипа Bvlgari, акцентируя двойную волну подписи вокруг шипованной сердцевины B.zero1 Rock. Предлагаемые интерпретации культового кольца — в виде подвески с новыми геометрическими цепочками, браслетов-бэнглов и серёг — призваны подчеркнуть бунтарский образ B.zero1 Rock.

Ювелирные украшения выходят в онлайн

Ювелирные украшения выходят в онлайн

Ювелирная компания Mercury одна из первый в Рроссии запускает продажу ювелирных украшений на сайте tsum.ru с доставкой. С марта ювелирные изделия можно приобрести онлайн по 100% предоплате. Таким образом ювелирная компания Mercury одна из первых запускает онлайн продажи ювелирных украшений в России. На данный момент доставка осуществляется только по Москве, но в дальнейшем планируется и на другие регионы России.

Все украшения Mercury из золота с драгоценными камнями. К каждому изделию прилагается сертификат подлинности Mercury с индивидуальным номером изделия.

Pevonia Speciale

Pevonia Speciale

В процессе старения губы теряют объем, четкий контур, мягкость и увлажненность, становятся меньше и тоньше. Естественные движения и артикуляция, а также привычки того или иного образа жизни накладывают свой отпечаток в виде мелких и глубоких морщин, что ведет к изменению выражения лица и даже может стать причиной растрескивания и кровоточивости губ.

Бальзам для губ «Быстрое восстановление» из линии Speciale от Pevonia содержит дипальмитоил гидроксипролин – липоаминокислоту доказанной антиоксидантной активности, что помогает защитить компоненты межклеточного матрикса. Он также стимулирует синтез коллагена, содействует увлажнению и увеличению объема губ, укреплению и обновлению мягких тканей. Клиническими исследованиями было подтверждено заметное разглаживание текстуры кожи губ, проявление естественного сияния и защитный эффект.

Имплантация зубов в клинике доктора Минко

Имплантация зубов в клинике доктора Минко

Давно доказано, что больные зубы и отсутствие зубов негативно влияют на состояние здоровья всего организма, прежде всего на нервную и кровеносную системы. Очень часто зубы являются причиной головной боли, проблем ЖКТ, ушных болей. Поэтому нужно внимательно относиться как к лечению, так и к протезированию зубов.

Если вы потеряли зуб (или несколько зубов) или же у вас неправильный прикус — не бойтесь обратиться к стоматологу. Все эти проблемы сегодня можно решить быстро и эффективно. В клинике DR Minko Dental Clinic проводят любые виды имплантации – от одного зуба до всей челюсти с использованием передовых технологий и самого современного стоматологического оборудования.

Несмотря на рост курса доллара и евро клиника DR Minko Dental Clinic не поднимает цены на импланты.

Защита «7 красок»

Защита «7 красок»

В период неблагоприятной эпидемиологической остановки спа-салоны ««7 красок» усилили меры предосторожности: температура каждого сотрудника измеряется перед началом рабочего дня, выполняется уборка всех поверхностей дезинфицирующим средством, проходят регулярные обследования сотрудников и аттестация  в Центре гигиены и эпидемиологии, в комнатах установлены бактерицидные  облучатели. Все салоны сети «7 красок» укомплектованы санитайзером и набором одноразовых масок.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости